После сумасшедшего старта Лиги Чемпионов настал черед второго по рангу турнира - Лиги Европы. И сегодня в игру вступают три украинские команды, про матчи которых мы и поговорим.

19 сентября, 20:00Загреб, "Максимир"Динамо - ЧерноморецТрансляция на ТК Футбол

Первыми открывать еврокубковый вечер будут матчи "Черноморца" и "Днепра". У "моряков" соперник более именитый - загребское "Динамо". Чемпион Хорватии, частый гость Лиги Чемпионов. И в целом, довольно неплохая команда. Команда попала в Лигу Европы из плей-офф Лиги Чемпионов, проиграв там "Аустрии".

В прошлом году "Динамо" Загреб играло с киевским "Динамо". Успешно тогда это не закончилось. Хотя, позже загребцы заработали 4,5 млн евро за продажу защитника Дамагоя Виды в киевское "Динамо".

В целом, у "Черноморца" есть шансы против более опытного соперника. В первую очередь, это недавняя смена тренера. После провала в матче с "Аустрией" команду покинул Крунослав Юрчич, которого заменил Бранко Иванкович, который сходу провалил свое возвращение в команду, проиграв принципиальный матч "Хайдуку". Так что, несмотря на опыт соперника, у одесситов есть шансы. Роману Григорчуку прекрасно удается тасовать состав и настраивать своих футболистов. А учитывая то, что у него все здоровы, то рассчитывать на достойный дебют в групповом этапе одесским болельщикам можно.

Добавим, что на нашем сайте будет онлайн трансляция матча "Динамо" - "Черноморец".

19 сентября, 20:00Клуж, "Клуж-Арена"Пандурий - ДнепрТрансляция на 2+2

Румынский "Пандурий" новичок в еврокубках. Эта кампания - первая в истории шахтерского клуба из небольшого города Тыргу-Жиу. Собственный стадион для игр в еврокубках не подходит и поэтому фанам "Пандурия" придется кататься в Клуж, чтобы посмотреть на "Днепр". А вот кому про "Днепр" не надо много рассказывать, так это экс-игроку львовских "Карпат" Эрику, который выступает за вице-чемпионов Румынии.

Зато у "Днепра" также есть свой "агент". Это защитник Влад, который пополнил состав "Днепра", как раз, из "Пандурия". Вполне возможно, что Рамос даст сыграть румыну против своих бывших коллег. Все таки, румыны и выбили из турнира крепких "Хапоэль" из Тель-Авива и "Брагу", но по классу, опыту, уровню исполнителей команда уступает "Днепру".

19 сентября, 22:05Киев, "Олимпийский"Динамо - ГенкТрансляция на 2+2

Завершать еврокубковый вечер предстоит киевлянам, которые дома принимают "Генк". И завершить его надо на мажорной ноте, и в первую очередь, это надо киевлянам. После поражения в Харькове пошло слишком много разговоров и игрокам это нужно прекратить. В первую очередь, своей игрой. Сейчас у "Динамо" начнется более простой отрезок, пусть и с большой концентрацией игр, который надо пройти с максимальным результатом. Только вернув в себя уверенность болельщиков, "Динамо" сможет вернуть ее себе.

Последний раз, когда киевляне встречались с бельгийской командой, а это было "Гент" в отборе ЛЧ в 2010 году, это закончилось двумя уверенными победами "Динамо". Никто не против того, чтобы и сейчас "Генк" был бит.

Хотя, забивать у "Генка" также есть кому. Есть Йелле Воссен, забивший 4 гола в 7 матчах. Есть Номбе Мбойо, трижды отметившийся в последних двух поединках. В общем, поработать киевской защите придется. Хотя, будем надеяться, что киевляне традицию игр с бельгийскими клубами поддержит.

Добавим, что на нашем сайте будет онлайн трансляция матча "Динамо" - "Генк".