Выбор напольного покрытия для дома – всегда ответственно. Так как пол должен выглядеть красиво, выдерживать нагрузки и не царапаться от того, что передвинули стул или прошлись  по нему на каблуках. Также важна цена напольного покрытия, ведь бюджет у всех разный и конечно всегда волнует вопрос долговечности.  В 80 годах ламинат, как напольное покрытие, только появился на рынке. Сейчас же он прошел много стадий технологического улучшения. Поэтому такое напольное покрытие, как ламинат, имеет высокие характеристики по:

  • прочности;
  • износостойкости;
  • шумоизоляция;
  • долговечности.


Благодаря всему этому ламинат пользуется большим спросом у множества потребителей, так как с ним легко создать интерьеры разных стилей. Выбор на рынке таких изделий очень велик, но особым качеством и популярностью выделяется ламинат Таркетт. В производственный концерн данной компании, входят Германия, Швеция и Сербия. Ведущие, а также постоянно развивающиеся технологии, профессиональный персонал позволяет компании Tarkett выпускать привлекательный, разнообразный и прочный ламинат. Выделим 10 основных преимуществ напольного покрытия от Таркетт:

  1. Современные методы обработки древесины и постоянное развитие этой сферы;
  2. Технология прессования (CML), которая обеспечивает высокую прочность изделия;
  3. Использование слоя - HDF Ultrabase, который защищает ламинат от влаги;
  4. Обширный ассортимент дизайна, так как производитель предлагает разные текстуры, неординарные  расцветки, натуральную имитацию дерева и даже разную ширину самих плит;
  5. Приемлемая ценовая категория, которая удовлетворит покупателей с разными требованиями и бюджетом;
  6. Использование системы Acoustic-ТМ – качественная звукоизоляция;
  7. Уникальная система замков ламината - T-Lock, которая позволяет укладывать пол даже с малейшими знаниями о его монтаже, именно благодаря ей напольное покрытие крепко скрепляется между собой и не расходиться через время;
  8. Защита поверхности от возгорания;
  9. Экологичность производства;
  10. 130 лет опыта на рынке напольных изделий.

А также нельзя умолчать о таком важном моменте, что ламинат простой в уходе, поэтому хозяйкам не нужно подолгу тратить время на уборку помещения. И конечно, самое важное производитель дает гарантию на свою продукцию более 25 лет, согласитесь, что это не маленький срок гарантии. Объединив все эти преимущества вместе, безусловно, что напольное покрытие от Таркетт заслуживает высокой оценки. Делайте свой выбор правильно, ведь он всегда за Вами.