Как выбрать детские кеды

Кеды считаются универсальной спортивной обувью для детей. С окончанием летнего сезона кеды плавно перекочевывают в спортивные залы школ и детских садов. В сегодняшнем материале мы поговорим о том, как выбирать кеды для мальчиков и девочек и на что обратить внимание при их покупке.

Такие разные кеды

Существует ли обувь более распространенная и популярная, чем кеды? Ответ на этот вопрос однозначный: конечно нет! Этот вид обуви одинаково любят и дети, и взрослые за простоту и удобство. Как известно, классические «конверсовские» и «кедсовские» кеды состояли всего из трех частей:

  • Тонкой и прочной резиновой подошвы;
  • Парусинового верха;
  • Шнурков.детские кеды выбрать фото

И этого небольшого набора вполне хватало для мировой популярности. В настоящее время на прилавках магазинов появилось множество разновидностей кед. Современные детские кеды можно отнести скорее к кроссовкам. Дело в том, что для увеличения комфорта и безопасности, в данную обувь теперь вставляют различные уплотнители и подкладки. Кроме того кеды теперь шьют из натуральной кожи. Для примера можете зайти на сайт компании Интертоп, и убедиться в этом самостоятельно.

Как же выбрать кеды для ребенка? Прежде всего, нужно спросить у него самого, какие именно он хочет кеды. Дело в там, что теперь эта детская обувь оформляется различными красочными принтами с автомобилями, феями, цветами и героями мультипликационных фильмов. Кроме того на некоторых моделях имеются декоративные элементы.

Проверка

Когда ребенок укажет на понравившуюся обувь, можно будет заняться осмотром на предмет качества исполнения. Сначала проверяется материал подошвы. Правильные кеды должны без особых усилий и ущерба для материала складываться вдвое. Если этого е происходит, возможно стоит отказаться от покупки данной модели.

После проверки подошвы обратите внимание на качество окраски верха. Протрите ткань или кошу влажной салфеткой или носовым платком: краска не должна «мазаться». Тщательно осмотрите каждый шов изделия: там не должно быть торчащих ниток и следов клея.

Напоследок следует проконтролировать крепление декоративных элементов (если таковые имеются). Дело в том, что некоторые безответственные производители закрепляют их на клей. Такое крепление очень быстро размокнет и отвалится, а ребенок может расстроиться. Лучше всего, если украшения пришиты к кедам. Такое крепление переживет не только прогулку по лужам, но и даже стирку в стиральной машине.