Рай в предгорьях Карпат

Хотите побывать в раю? Тогда Вам непременно следует посетить Трускавец, расположенный в предгорьях живописных и неповторимых Карпат. Удивительный воздух, настоянный на своеобразном запахе роскошных, уникальных красавиц смерек и разнотравья, теплый, умеренно влажный климат, изумительные плоские или округлые склоны, покрытые древними хвойными и лиственными лесами, звонкие струи быстрых рек Воротища и Вишница – все это встретит Вас в небольшом восхитительном украинском городе со славными историческими традициями.

Сегодня Трускавец – одна из признанных бальнеологических здравниц.

Курорт Трускавец славится своими целебными минеральными водами и залежами природного вещества озокерита – горного воска, богатейшего дара земных недр.

Основным профилем здравницы является лечение почек и мочевыводящих путей. Но кроме того, прекрасный эффект наблюдается при гастроэнтерологических, эндокринных заболеваниях, проблемах с органами кровообращения, хорошо помогает укрепить иммунитет, благотворно влияет на работу кишечника.

Самая популярная водичка – «Нафтуся». Пусть Вас не пугает едва ощутимый специфический привкус и легкий запах нефти: ведь именно благодаря ей (по-украински «нафта») она и получила свое название. К нему можно быстро привыкнуть.

Пользуются популярностью также и другие минеральные воды: «Мария», «София», «Юзя», «Бронислава».

Не менее широко в Трускавце применяется и озокеритотерапия. Уникальные свойства озокерита используются для врачевания воспалительных заболеваний внутренних органов, дыхательных путей, глаз, половой системы, при последствиях травм опорно-двигательного аппарата.

Город знаменит своими санаториями и пансионатами, которые работают круглогодично. Наиболее известные санатории Трускавца«Карпаты», «Молдова», «Шахтер», «Хрустальный дворец», «Трускавец», «Жемчужина Прикарпатья», «Лесная песня», «Полонина» и много других.

Отдых в Трускавце – это и содержательная увеселительная программа. Желающие могут посетить древнейшую крепость Тустань и увидеть в окрестностях высеченный в скале портрет Олексы Довбуша, карпатского Робин Гуда, в самом городе – греко-католическую церковь Святого Николая, художественный музей имени М.Биласа и другие достопримечательности. Недалеко от Трускавца, в соседнем городке Рогатин, местные жители покажут памятник легендарной Роксолане, украинке Насте Лисовской.

Кроме того, в городе много пиццерий, кафе, ночных клубов, кинотеатров, развлекательных центров.