Приближающиеся праздники являются отличным поводом отправиться в путешествие. Несебр и Бургас, Львов, Киев и ещё множество направлений становятся очень популярными в предновогодние дни. Для того чтобы пассажиры смогли спланировать свою поездку, продажа билетов в этом году открылась за сорок пять дней. Так что в настоящий момент уже можно воспользоваться одним из сервисов бронирования.

Направления, включённые в программу предварительной продажи

На новогодние праздники предполагается, что работать будет почти сто внутренних маршрутов. Это составляет пятьдесят пять тысяч пассажирских мест. В случае превышения указанного объёма спроса на билеты, правительство планирует назначить дополнительные поезда. Как в кассах, так и на официальном сайте «Укрзализныци».

Сервис предварительной продажи не работает для части направлений. Прежде всего это касается поездов «Интерсити +». Это скоростные поезда, курсирующие с минимумом остановок. Под вопросом пока Донецкое и Луганское направление.

Где можно приобретать билеты?

Несколько лет назад, при подготовке к «Евро-2012», была введена продажа электронных билетов. В настоящий момент уже нет нужды стоять в длинной очереди в кассы предварительных продаж. Заказ можно сделать в Интернете или в любом отделении Укрпочты. При этом обменивать выданный QR-код на ж/д билет нет необходимости. Посадку можно осуществлять, предъявив его и документ, удостоверяющий личность.

Сервис продажи электронных билетов в Украине является очень привлекательным бизнесом. В настоящий момент он включает в себя несколько направлений:

  • железнодорожные перевозки;

  • авиарейсы;

  • автобусное сообщение.

Найти ближайшего оператора просто. Достаточно сделать запрос нужного вида сервиса, например «трансфер аэропорт Бургас». В результате появится несколько компаний, предлагающих услуги онлайн-продаж.