В настоящее время спиннинг является одним из самых популярных инструментов для рыбной ловли. На сегодняшний день известны множество эффективных техник использования спиннинга и все они являются весьма непростыми, однако, востребованность его среди любителей рыбалки непрерывно растёт. В спиннинге важная каждая деталь, но особенное значение имеет такой элемент, как катушка - вот хорошие катушки для рыбалки в Фиш-Мир. В нашем обзоре речь пойдёт о том, как правильно намотать шнур на безынерционную катушку, причём, сделать это так чтобы не допустить серьёзных ошибок, которые могут привести к сбоям в работе и даже поломке спиннинга. Если эта неприятность всё же случилась, не стоит отчаиваться: вы всегда можете приобрести новый качественный спиннинг в нашем интернет-магазине http://fish-mir.com/, в котором представлен широкий ассортимент товаров для рыбной ловли от самых известных производителей.

Бэкинг

Прежде всего, необходимо намотать на катушку только самый необходимый минимум рыболовной лески, что значительно облегчит дальнейшее её использование. Но при этом стоит учитывать тот фактор, что для безыннерционной катушки очень важно правильно рассчитать длину, необходимую для намотки, так как допустимый уровень лески по отношению к высоте борта шпули не должен негативно сказываться на работе снасти. В случае, если уровень шнура, намотанного на шпулю, ниже её борта на 4 мм, то риск срыва лески при сильном забросе значительно возрастает. Еще худшим вариантом является уровень лески, выходящий за края бортика. При намотке лески следует избегать подобных ошибок. Правильной намоткой считается та, когда леска на 1-2 мм ниже борта шпули.

  

На современном рынке существуют шпули для безинерционной катушки с увеличенным диаметром, позволяющие шнуру (леске) миновать её борт, что существенно облегчает дальний заброс. Такие шпули вы можете приобрести в нашем веб-магазине http://fish-mir.com/.

Стоит также помнить о том, что одной кактушки лески для заполнения всей шпули до необходимого уровня может не хватить. Чтобы этого не произошло, большинство опытных спиннингистов используют, так называемый, бэкинг - подмотку дополнительного отрезка лески, который фиксируется на шпуле и не будет задействован в непосредственной работе снасти.

Итак, напомним правильную последовательность подмотки шнура (лески) на безинерционную катушку:

  1. крепится подмотка бэкинга;
  2. наматывается необходимое количество лески для заполнения требуемого уровня;
  3. привязывается основная леска (шнур);
  4. наматывается по привычной схеме.

Какую снасть лучше всего подходит для бэкинга?

Для бэкинга может быть использована любая старая, либо дешёвая леска. Более удобно, когда подмотка немного тоньше основной снасти. Это нужно для того, чтобы основная леска не запуталась между леской бэкинга. Идеальным вариантом для подмотки является китайская снасть толщиной 0,1-0,2 мм. Некоторые рыболовы рекомендуют использовать в качестве подмотки скотч, пластырь, либо изоленту, однако, данный способ является ненадёжным по причине клейкого состава подмоточного материала, который может привести к склеиванию основной лески.

  

Ещё одним материалом для подмотки могут служить швейные капроновые нити. Данные нити очень мягкие и эластичные, поэтому легко ложатся в шпулю. При сильных дальних забросах на шпуле остаётся недостаточный запас основного шнура и подмотка может прокручиваться вокруг шпули,что может повредить как леску, так и шпулю. Капроновые нити помогут предотвратить подобную проблему. К тому же, в сравнении с леской нить в разы прочнее, а бэкинг с капроновой нитью гораздо легче, ведь лишние 10 кг могут оказать существенное влияние на снасть.

В каталоге нашего рыболовного магазина http://fish-mir.com/ вы можете купить лески и шнуры - fish-mir.com/cords-and-fishing-line/shnury, по самой доступной цене.

Для того, чтобы делать дальние забросы необходимы:

  • надёжная подмотка;
  • правильная укладка шнура (лески);
  • шпуля с увеличенным диаметром;
  • качественный спиннинг.

Интернет-магазин "Фиш-Мир" - это именно то место, где вы можете купить все самые необходимые товары для приятного отдыха на рыбалке. У нас вы найдете только качественную сертифицированную продукцию по доступной цене!