Командиры элитного спецподразделения "Омега" убеждают, что по людям на Институтской и на Грушевского бойцы их подразделения не стреляли.

Полковник Сергей Асавалюк, фотографии которого с обвинениями в стрельбе по людям появились в Интернете после событий на Майдане, лично заявил прессе, что крови на его руках и руках его подчиненных нет. Об этом сообщает ТСН.

"Из моего подразделения сделали эскадрон смерти. Я хочу официально заявить, что "Омега" никого не убивала", - говорит командир отряда спецназначения "Омега" Анатолий Стельченко. 

Асавалюк в свою очередь отрицает обнародованную ранее информацию Геннадия Москаля. Он говорит, что бойцы "Омеги" в антитеррористической операции хотя и участвовали, но уже после стрельбы: "Они вели только наблюдение". 

Их можно было отличить по черной спецодежде с надписями милиция или без нее. На одежде некоторых также были желтые, серые и зеленые наклейки. В их группе также были снайперы

"Один снайпер находился на углу улицы Банковой и Институтской. Другой снайпер находился возле Дома культуры и Кабинета Министров. - Наверху Кабмина ваших снайперов не было? - Нет. - А у вас было только два снайпера? - Нет, снайперов было больше, они были распределены по другим объектам", - признался Стельченко. 

Ранее руководство МВД возбудило уголовное производство в отношении массового убийства людей в центре Киева. Говорят о десятки высокопоставленных чиновников, которые причастны к этому преступлению.