В Германии авто-пираты на скоростном шоссе вытащили из кузова движущегося грузовика несколько коробок с техникой Apple суммарной стоимостью 70 тысяч евро. Все это произошло на скорости 80-85 км/ч.

На обычном легковом автомобиле преступники "пристроились" сзади тягача, который перевозил устройства из Голландии в Чехию через территорию Германии. Один из злоумышленников перебрался через люк на крыше авто на капот и, вскрыв замок прицепа с помощью болтореза, благополучно передал подельнику 7 коробок с гаджетами Apple.

Всего в руки грабителей попало 125 iPad Air, четыре iPad mini, около 30 iPhone и две яблочных клавиатуры. Водитель грузовика обнаружил пропажу только на утро, когда сделал остановку неподалеку от города Кассель.

Это не первая громкая "яблочная" кража на территории Германии. Ранее неизвестные протаранили на автомобиле берлинский Apple Store, передает УНИАН.

Как сообщал MIGnews.com.ua, во Франции злоумышленники в масках в составе примерно десяти человек после полуночи проникли в грузовой порт, нейтрализовали охранника и вывезла с территории порта автомобилей на сумму 3,5 млн.евро..