В результате утреннего противостояния на Майдане Незалежности в Киеве известно о 10 погибших, десятках раненых, которых вывозят кареты "скорой помощи" и частные легковые автомобили. Как сообщает телеканал "24", семь человек убиты выстрелом в шею. На Майдане лежат тела 7 погибших, большая часть – мужчины среднего возраста. Со сцены объявили о массовой мобилизации.

По данным телеканала, бойцы внутренних войск массово сдаются протестующим в обмен на гарантии того, что к ним не будет применена сила.

Тем временем на Майдан продолжают прибывать машины медицинской помощи, а также легковые автомобили. Среди пострадавших очень много тяжелораненых, сообщил в прямом эфире корреспондент телеканала "Интер". Информацию о 10 убитых и 25 раненых подтвердил работник "скорой" Александр Гук. Однако корреспондент утверждает, что раненных намного больше.

В пресс-службе МВД сообщили, что активисты Майдана открыто применили огнестрельное оружие в отношении военнослужащих и работников "Беркута".

В свою очередь очевидцы сообщают, что тела семи погибших лежат на Майдане Незалежности, недалеко от отеля "Казацкий". Сни лежат на тротуаре, покрытые пледами. Судя по всему, это – мужчины среднего возраста.

Представители Самообороны говорят, что этих людей застрелили милицейские "снайперы", которые целятся в голову. "Из семи погибших шесть убиты выстрелами в шею", - сказали самообороновцы.

ВИДЕО (пользователя IoWebTV) вывоза раненых с Майдана: