При взрыве в здании железнодорожного вокзала в Волгограде погибли 13 человек. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Число пострадавших уточняется.

Однако по неуточненным данным, число пострадавших исчисляется десятками. Так, Минздрав сообщает о 50 пострадавших.

Взрыв прогремел сегодня в 10:45 по киевскому времени. В настоящее время место взрыва оцеплено. На месте происшествия работают все спецслужбы города и лично начальник ГУ МВД по Волгоградской области. Проводятся все необходимые оперативные мероприятия. Одной из причин взрыва называется подрав самодельного взрывного устройства террористкой-смертницей.

Как сообщает Национальный антитерростический комитет, взрыв произвела террористка-смертница. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ "Террористический акт". Взрыв, предположительно, произошел из-за самодельного взрывного устройства.

Сейчас в здании выбиты окна. Перед ним - много мусора.

В настоящее время место взрыва оцеплено. К месту происшествия выехали все спецслужбы города и лично начальник ГУ МВД по Волгоградской области Александр Кравченко. Проводятся все необходимые оперативные мероприятия. Причины взрыва выясняются.

"Есть данные, что взрыв произошел между входными дверями и турникетом", - уточняет телеканал "Россия-24". По его данным, проводится эвакуация. "Территория оцеплена", - сообщила телеканалу Светлана Смольянинова, представитель ГУ МВД по Волгоградской области.