Сегодня в Донецке состоялся митинг в поддержку целостности Украины в ходе которого возникла потасовка. Об этом пишет издание "Новости Донбасса" (фото, видео).

Как сообщалось, люди заранее самоорганизовались в социальных сетях и вышли на улицу, чтобы выразить протест против политики руководства Российской Федерации и проявлений сепаратизма в Украине.

По состоянию на 19:25 в ходе митинга между оппонентами возникла потасовка, в результате которой пострадали активисты с обеих сторон.

Позднее члены самооброны и милиции прикрывали отход сторонников соборности Украины, после чего милиция посадила членов самообороны в свои 4 автобуса, чтобы вывести с площади Ленина, но их окружили пророссийские активисты. Некоторые из них были вооружены палками и, окружив автобусы, начали бить в них стекла, распылять газ и кидать петарды в салон. Одному автобусу удалось уехать. При этом пророссийские активисты скандировали "Беркут!". Милиция окружила автобусы живым щитом, но никого не задерживала.

В 19:55 милиции удалось вывести участников антивоенного митинга с помощью маневра: часть милиционеров имитировала отход и увлекла за собой пророссийских активитов, которые пошли за ними.

Фото: "Новости Донбасса"

)

)