МВД Украины заявляет о наличии информации о подготовке пророссийскими активистами провокаций и массовых беспорядков в Киеве. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, передает Сегодня.

"Сейчас уже есть информация, что такие события (как в Донецке 13 марта и в Харькове 14 марта) будут провоцироваться в Киеве", - сказал он. В связи с этим, МВД усилило охрану улиц и просит граждан не собираться на массовые митинги.

Яровой подчеркнул, что все провокации в Харькове и Донецке проходили по одному сценарию, в частности кто-то начинал проявлять агрессию, что служило поводом к началу избиения мирных граждан.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 2 человека убиты и 5 ранены вечером 14 марта из-за стрельбы по ул. Рымарской, 18 в центре Харькова. Также
13 марта в Донецке около тысячи агрессивно настроенных пророссийских активистов напали на участников митинга за единство Украины. Своих оппонентов они сначала забрасывали петардами, яйцами и дымовыми шашками, а когда митинг стал расходиться - прорвали кордон из 300 милиционеров и принялись избивать сторонников единства страны. Один человек погиб и четверо госпитализированы.