Настали времена когда создать сайт стало достаточно просто. Раньше приходилось подолгу изучать язык HTML, а теперь достаточно за несколько минут освоить простой конструктор сайтов. Однако, есть то, что осталось неизменным за весь срок существования интернета. Если сказать точнее, то платный хостинг. Виртуальное пространство использовалось, используется и будет применяться как место для размещения веб-ресурсов еще долгое время. Сегодня у вебмастеров есть возможность выбрать либо бесплатный хостинг или же платный. Но, если нужна уверенность в качественном делегировании и своевременной помощи специалистов, то сделать акцент в пользу второго.

Почему бесплатный хостинг уступает платному

Так уж заведено в нашем мире, что все платное более качественное, чем бесплатное. К своему сожалению, используя бесплатный хостинг, человек может обозначить для себя следующие недостатки во время пользования:

  • отсутствие оперативной поддержки администраторов в случае появления проблем;
  • нет никакой гарантии в том, что сайт будет стабильно делегироваться много месяцев;
  • никто не гарантирует сохранность данных на ресурсе.

На страницах сайта появится реклама, которую вебмастер точно не размещал. Качество удобство просмотра ресурса сразу ухудшится. Избавиться от нее не получится, так как она выступает в качестве компенсации безвозмездного пользования хостингом.

Плюсы платного хостинга

Их очень много и они постоянно увеличиваются. Качественный платный хостинг сайтов стал таковым за счет серьезной конкуренции. Компаний огромное множество и расположены они как в нашей стране, так и в других государствах.

Первый плюс - это полная ответственность администраторов за работоспособность проекта. Они будут быстро реагировать на все обращения. Также к преимуществам можно отнести передовое оборудование, массу различных тарифов, систем управления базами данных и многое другое. Причем, опробовать все перечисленное можно, не заплатив не рубля. Ведь к услугам вебмастеров - бесплатный режим.

Выбор платного хостинга

Сложно дать совет и сказать, что именно это лучший платный хостинг. Выбирать нужно в каждом случае индивидуально, заострив внимание на:

  • отзывах. Читать их на независимых ресурсах;
  • времени работы;
  • ценах. Если она ниже средней, то повод задуматься о скрытых недостатках;
  • дополнительных услугах. Наличие MySQL, Joomla, Php и других;
  • предоставление тестового режима. 

Также желательно чтобы компания предоставляла и платный хостинг и домен, что облегчит процесс запуска сайта.

Нужен хостинг? Посмотрите платный хостинг СХОСТ.