На фоне стремительной инфляции и постоянного подорожания коммунальных услуг, что можно наблюдать в Украине на протяжении последних пары лет, твердотопливные котлы выглядят столь блистательно, что пользуются огромнейшей популярностью среди жителей частных домов.

Благодаря быстрой окупаемости, твердотопливные котлы стали практически единственным выходом, чтобы тепло в доме не зависело от экономических факторов в стране, а за счёт простоты использования и энергоэффективности – они обладают всеми качествами, чтобы стать деланным атрибутом в любом доме.

Сегодня, производимые на коростенском заводе теплотехнического оборудования твердотопливные котлы Kotlant, купить которые можно на сайте, стали настоящим открытием для сотен семей со всей Украины. Уже сейчас такие котлы помогают экономить на коммунальных услугах своим владельцам и обеспечивать круглосуточное и бесперебойное отопление и горячее водоснабжение в доме.

Всем кто хочет установить твердотопливный котёл в своём доме также стоит понимать, что кроме самой покупки такого котла, он должен быть соответствующим образом установлен и настроен, причём делать это должен квалифицированный специалист, чтобы соблюдались все нормы безопасности при эксплуатации в дальнейшем. Услуга установки и настройки не дорогостоящая и заказать её можно при покупке самого котла, что также советуют и производители, так как безопасность использования превыше всего. Ни смотря на это, многие игнорируют такое предупреждение и устанавливают твердотопливные котлы собственноручно, ведь небольшие габариты позволяют поставить его в любое доступное место, но есть и обязательные условия для их установки. Так твердотопливные котлы должны быть установлены на бетонной поверхности и желательно в отдельном помещении – котельной, в которой всегда будет достаточное количество свежего воздуха, а рядом не будут храниться легковоспламеняемые материалы.

Не смотря на видимую доступность работы на любом топливе, в качестве топлива производитель настойчиво рекомендует использовать так называемые пелеты для твердотопливных котлов, представляющих собой специальные цилиндрические гранулы, производимые при помощи прессования коры деревьев, опилок, картонной тары, початков кукурузы и других элементов. В любом случае все составляющие такого топлива полностью натуральные без химических примесей. Использование такого топлива позволяет добиться максимальной энергоэффективности, при этом необходимость вычищать пепел из котла при применении такого топлива может быть лишь раз в две недели.

Твердотопливные котлы и пелеты как современное топливо для них – шаг в будущее, для применения на базе частных домов, и всё чаще строители и дизайнеры, рекомендуют установку такого вида отопления, чтобы быть независимым от внешних факторов.