Перед началом ремонта хозяева тщательно продумывают будущий проект и определяют бюджет. Когда дело доходит до покупки красок, обоев, карнизов, ламината, окон и дверей, то первым делом интересуются их качеством. Качественные материалы помогут сберечь время, деньги и продлить жизнь дизайнерскому проекту. Остается разобраться, как выбрать межкомнатные двери, окна и прочие материалы так, чтобы это заняло минимум времени и не пострадало качество.

Лучше если координатор или дизайнер принимает участие в выборе материалов. Такой человек неоднократно сталкивается с особенностями монтажа и знает, какие варианты прослужат дольше. Но, если такого дизайнера нет, то выбор нужно делать самостоятельно. Надежные межкомнатные двери помогут сберечь тепло во всем доме. Звуки телепередачи из соседней комнаты не помешают засыпающему малышу. А любимая музыка старшего сына не будет злить родителей. Преимуществ в качестве много.

Поэтапный выбор

Пора разобраться, как правильно выбрать межкомнатные двери, чтобы они прослужили долго. Существует несколько этапов действий:

  • Точность замеров. Оказывается, все стандартные размеры дверных проемов имеют отклонения. Для того чтобы монтаж и эксплуатация дверей проходили без проблем, важно заказать изделие точных размеров. Замеры, как и установку, лучше предоставить профессионалам.
  • Конструкция. Чтобы не потратить лишних денег, необходимо заранее определиться с нужными и ненужными деталями и фурнитуры. Например, замки, порог и наличник. Их надобность зависит от некоторых запросов.
  • Порог необходим в комнатах, где важна максимальная герметичность: ванная, кладовая. Если в помещениях пол выполнен в одном стиле или предусмотрено катание ребенка по комнатам на самокате, то порог будет лишним.
  • Наличник призван облагородить монтажные швы. Но некоторые дизайны предполагают их отсутствие или замену на откосы.
  • Материал подбирается с учетом назначения комнаты. Если принято решение приобретать одинаковые двери, то стоит остановиться на наиболее практичном материале. Например, дверь в ванную комнату должна быть влагоустойчивой и не чувствительна к перепадам температуры. Если в доме есть маленькие дети, то важна простота ухода за материалом.
  • Фурнитура – это важная составляющая. Тут приходит время определяться с нужностью замком с ключами или с внутренними запирающими механизмами. Зависит это от комнаты. Дверные ручки подбираются, отталкиваясь от удобства пользования и внешнего вида.

Показатели качества

Определившись с начальными параметрами, нужно думать, как выбрать межкомнатные двери по качеству. Для начала стоит определить ценовые рамки – это сократит время поисков. Критерии качества помогут выбрать подходящий вариант. Чаще всего обращают внимание на следующие моменты:

  • Вес конструкции
  • Прочность и устойчивость к внешним воздействиям
  • Звуко и теплоизоляционные свойства

Зная, какие двери выбрать межкомнатные, пора отправляться на сайт bym.com.ua с большим разнообразием моделей и цен. Если учтены все важные параметры, то качественные конструкции прослужат долго и сполна окупят свою стоимость.