НАК "Нафтогаз Украина" и АО "Укргаздобыча" подписали меморандум о взаимопонимании с ООО "Халлибартон Украина". Об этом сообщает НАК "Нафтогаз Украина" в своем Twitter.

Как отмечается в сообщении, меморандум нацелен на углубление сотрудничества в сфере предоставления сервисных нефтегазопромысловых услуг для разработки залежей углеводородов в Украине.

Halliburton - американская компания, оказывающая сервисные услуги в нефте - и газодобывающей отраслях. Компания производит оборудование для бурения скважин, осуществляет обслуживание трубопроводов, резервуарных парков, разрабатывает IT-решения для отрасли. Компания насчитывает около 60 тысяч сотрудников по всему миру, на всех континентах, примерно в 70 странах мира.

Напомним, добыча газа в Украине за январь-апрель 2019 года в сравнении с прошлым годом увеличилась на 4% до 7,0 млрд куб. м.

Премьер-министр Владимир Гройсман неоднократно заявлял о необходимости увеличения добычу газа государственной компанией "Укргаздобыча" до 18 млрд кубометров в год и более.