Практика показывает, что сезонная простуда или грипп эффективно лечатся за счет разнообразных ингаляций из горячих паров отваров.

Наука и медицина развиваются достаточно быстро, поэтому традиционные ингаляции стали куда проще и даже эффективнее, это нам доказывает небулайзер. Эффект наблюдается достаточно быстро, так как аппарат доставляет лекарство непосредственно на очаги заболевания. При этом, влияние на почки или желудочный тракт не оказывается, в отличие от сиропов или таблеток.

Небулайзеры – основное предназначение

Компрессорный ингалятор – это эффективное средство лечение многих болезней. Рассмотрим его основное предназначение:

  1. Ингалятор компрессорный используется для лечения аллергической или же астматической болезни. При этом, ингаляционная терапия считается наиболее эффективной и действенной.
  2. Небулайзеры помогают при хронических заболеваниях дыхательных путей. Это и бронхит, и ринит, и другие подобные болезни.
  3. Обратите внимание, что небулайзер будет особенно полезен для маленьких детей, которые подвержены простуде.
  4. Действенность аппарата наблюдается и при влиянии на острые респираторные болезни: ларингит, ринит, фарингит и т.д.

Особенное внимание следует уделить лечению кашля. Ингалятор для детей покупается в случае сухого трахеитного кашля, который возникает на фоне общего ОРВИ. Регулярные ингаляции снимают воспаление, а также отеки.

Небулайзер полезен и при мокром кашле. В этом случае, необходимо добиться полного разжижения отделяемой мокроты. В результате, скорейшее выведение ее из бронхов гарантированно.

Виды и типы небулайзеров. Их основные отличия

Ингалятор, купить который вы планируете, подразумевает под собой несколько разновидностей. Рассмотрим их подробнее:

  1. Оптимальным вариантом в выборе является компрессорный небулайзер. В этом случае, электрический компрессор подает поток воздуха в специальную распылительную камеру. Как результат, все лекарственные элементы не разрушают и попадают на очаг заболевания. Обратите внимание, что такие небулайзеры универсальны в работе с любыми препаратами.
  2. Паровые ингаляции. Можно сказать, что это самый простой и даже распространенный вид процедур. Из преимуществ следует выделить усиление кровотока, а также метаболизма в слизистых оболочках. Имеется некоторое болеутоляющее свойство. Несмотря на всю простоту и доступность, обычные паровые ингаляции имеются ряд отрицательных свойств. Особенно это касается лекарств, ведь не все виды выдерживают температуру в 63 градуса по Цельсию. Их лечебные свойства просто пропадают
  3. Небулайзеры ультразвукового действия. Основным элементом работы является пьезоэлемент. Его вибрация передается на раствор, за счет чего и образовывается аэрозольное облако. Главная преимущество – полная бесшумность в процессе эксплуатации. Так или иначе, ультразвуковые небулайзеры имеются существенные недостатки. Во-первых, существенное нагревание, а также значительные вибрации разрушают лекарственные элементы. Относится это к антибиотикам, гормонам и т.д. Во-вторых, данные ингаляторы не умеют превращать в аэрозоль достаточно вязкие жидкости, вроде суспензий или масла.

Для кого подходят небулайзеры

Врачи рекомендуют использовать ингаляторы для взрослых и детей даже самого раннего возраста. Все дело в эффективности, а также универсального самого аппарата.

Имеются и некоторые запреты на использование:

  • Частые легочные или носовые кровотечения.
  • Наличие ангины гнойного типа.
  • После инфарктов, при сердечной недостаточности или при гипертонических болезнях.
  • Различные виды патологий дыхательной системы.
 

Особенности и цена

Чтобы купить ингалятор в Украине недорого, достаточно зайти на сайт. Только здесь вы найдете широкий ассортимент компрессорных небулайзеров. Для детей, есть особенные предложения, например, ингалятор в форме паровозика. В наличии оригинальная продукция от таких фирм, как Гамма (Gamma), dr. Freiи другие.

Интернет-магазин предложит вам лучше цены – дешево, удобно и просто. При этом доставка осуществляется по всей Украине: Днепропетровск, Киев, Харьков, Одесса, Запорожье и т.д. Можете быть уверенны, что цена вас приятно порадует.