Недорогим, но очень существенным способом защиты от грязи, пыли, атмосферных осадков, мусора и влаги являются коврики для машины. Без ковриков значительно усложняется чистка салона, отсутствие ковриков приводит к образованию сырости и неприятного запаха. Кроме этого, от влаги страдает кузов автомобиля – появляются очаги коррозии. Коврики также дополняют интерьер автомобиля, придавая индивидуальность.

коврики для машины

Наиболее актуальны коврики для салона автомобиля в осенний и зимний период, защищают от непогоды и возникновения коррозии (ликвидировать которую гораздо сложнее, чем предотвратить). Производители ковриков предлагают широкий модельный ряд этих полезных аксессуаров. Сегодня можно приобрести коврики для машины из резины, полиуретана, текстиля.

Обычно под резиновыми ковриками подразумеваются изделия из полимеров (резина различного качества, поливинилхлорид, полиуретан, каучук и пр.). Зачастую производители комбинируют материалы натурального и искусственного происхождения, что позволяет наделить изделия особыми характеристиками (эластичность, прочность и т.д.). Преимуществом резиновых ковриков перед текстильными ковриками является водонепроницаемость.

Подкрылки - надежная защита вашего авто

Немаловажным элементом защиты любого авто являются автомобильные подкрылки. Кузов автомобиля в ходе движения подвергается различным механическим и химическим воздействиям. Во время движения из-под колес вылетает гравий, песок, мелкие камушки и предметы, а также химические реагенты, которыми обрабатывают дорожное полотно в зимний период.

Все это очень агрессивно воздействует на внутреннюю часть колесных арок – защитное покрытие сбивается, металл подвергается коррозии. Кроме этого, устройство арок не позволяет достаточно хорошо вымыть их от грязи (невозможно без специализированной мойки под давлением), что в свою очередь также способствует образованию очагов коррозии.

Таким образом, колесные арки рискуют «обзавестись» коррозией больше, чем другие элементы авто и соответственно нуждаются в дополнительной защите. Современные автомобильные подкрылки производят из специальных полимерных материалов, которые отлично защищают от пескоструйного эффекта и воздействия агрессивных химических веществ. Подкрылки выпускаются под конкретную модель и марку автомобиля, легко устанавливаются и обеспечивают надежную защиту колесных арок от агрессивного воздействия химикатов и абразивного механического воздействия (камней, песка, гравия, летящих из-под колес авто).

Купить коврики для машины или автомобильные подкрылки вы можете в интернет-магазине Auto-Boom.com.ua