Как быстро и легко найти работу сиделкой?

Сиделка – представитель домашнего персонала, который не только выполняет работу по дому, но и обеспечивает должных уход за человеком, в том числе некоторые медицинские процедуры и предписания врачей. Найти хорошо оплачиваемую работу достаточно просто, если имеется образование медсестры.

Основные требования и обязанности, 

которые должны выполнять сиделки

Работодатели могут предоставлять разные перечни обязанностей. Во многом это зависит от человека, за которым необходимо ухаживать. Если это лежачий больной, то основными являются:

  • проведение гигиенических процедур;
  • осуществление бытовых задач (готовка, покупка продуктов, стирка, глажка);
  • контроль за выполнением больным предписаний врача (прием лекарств);
  • осуществление определенных медицинских манипуляций (внутривенные и/или внутримышечные уколы, постановка банок и т.д.).


Отдельно стоит отметить условие проживания с пожилым или больным человеком.

Что делать, если не получается 

найти работу самостоятельно?

Зачастую работу стараются найти через знакомых или по рекомендациям. Но такой вариант не всегда приносит «плоды» так быстро, как хотелось бы. Поэтому наилучшим вариантом является использование специализированных сервисов по поиску работы и кандидатов в качестве домашнего персонала.

Одним из наиболее удобных, простых и известных сервисов является Homey.pro. На этом портале вы сможете ознакомиться с огромным количеством вакансий, которые предоставляются работодателями со всей страны. Подобрать наиболее подходящие можно, если использовать определенные фильтры для поиска. По территориальному признаку вакансии можно посмотреть, как по всей Украине, так и по отдельным городам.

График работы:

  • полная занятость с проживанием или без него;
  • частичная занятость;
  • вахта с и без проживания;
  • посуточно.

Вакансии сиделки от Homey.pro могут быть как с конкретным указанием заработной платы, так и с договорной ценой. Более того, здесь вы сможете найти все самые актуальные предложения как от частных лиц, так и от агентств.

В настоящее время немногие родственники при наличии постоянной трудовой деятельности могут ухаживать за пожилыми родителями или родственниками. Именно поэтому они находятся в поиске человека, которому могут доверить уход за близкими, т.е., сиделки. Поэтому эта должность остается всегда востребованной и хорошо оплачиваемой.