Когда становится вопрос о выборе идеального материала для кровли дома, лучшим решением является керамическая черепица. Это один из древнейших материалов, использующийся еще в Древнем Риме и пользующийся популярностью в наши дни. Какие преимущества присущи керамической черепице и чем она выделяется среди других материалов?

Достоинства керамической черепицы

Безусловно, натуральный материал, который столетиями не выходит из моды, имеет ряд преимуществ:

  • Эстетический внешний вид. Благодаря специальному покрытию и разнообразию форм керамическая черепица воплощает в жизнь любые архитектурные замыслы.
  • Долговечность. Она считается самым прочным и долговечным материалом, по наблюдениям может оставаться в первоначальном виде около 100 лет. Если даже какая-то плитка со временем отвалится (например, от механического воздействия), ее будет легко заменить (в отличие от целых листов других материалов).
  • Маленькие затраты на обслуживание и чистку.
  • Престижность. Очень высокое качество непосредственно влияет на высокую цену, потому данный материал может позволить далеко не каждый. Такая кровля сделает ваше жилище эксклюзивным и очень элегантным.
  • Высокая устойчивость к ультрафиолетовым лучам, морозам, высоким температурам и повышенной влажности.
  • Экологически чистый, натуральный материал.
  • Хорошая шумоизоляция (особенно ценится при наличии мансарды — дождь или град не отвлекает и не доставляет неудобств).

Среди недостатков выделяют сложность монтажа — он проводится вручную, а элементы черепицы небольшие и укладываются один к одному. Вследствие этого монтаж занимание много времени и затрат. Для небольших зданий эта проблема не имеет значения. К тому же, конечный результат и долговечность кровлю затмевают недостаток. Еще одним негативным качеством керамики является ее хрупкость — она не выдерживает механических воздействий. Альтернативой выступает цементно-песчаная черепица — она стоит в разы меньше и имеет высокие эксплуатационные возможности.

Где купить качественную черепицу

Керамическая черепица CREATON – залог прочности и надежности вашей кровли. Строительный бренд существует более 100 лет, за это время успев зарекомендовать себя как надежного партнера. Компания предлагает исключительно качественные кровельные материалы. Она стоит дороже металлических аналогов, однако долговечность и красота превосходит все ожидания. Если вы хотите сделать надежную крышу, самым подходящим стройматериалом выступает именно керамическая черепица.

В интернет-магазине вы можете подобрать вариант на свой вкус, менеджеры с радостью помогут вам в решении любых вопросов. Профессиональный подход и разнообразие материалов не оставят вас равнодушными.