Диван – это многофункциональная мебель, которая есть, практически, в каждом доме. Это изделие ежедневно выдерживает большие нагрузки, поэтому, важно при выборе такой мебели серьезно отнестись к процессу изучения всех ее характеристик. Перед покупкой надо оценить не только внешний вид самого дивана, его размеры, но и обратить внимание на качество материала, наполнитель и надежность всех креплений и механизмов, встроенных в нем. Идеальное изделие должно быть простым в эксплуатации, а также очень удобным.

Особенности диванов в Украине

При выборе дивана важно подбирать такой вид, который бы подходил под дизайн помещения, а также гармонично вписывался в созданные оттенки комнаты. Для того чтобы такая мебель служила долгое время, важно выбрать модель созданную на основе деревянного каркаса. Такое изделие должно быстро и легко раскладываться, а также иметь высокое качество сборки. Только в таком случае можно говорить о длительном сроке службы подобного предмета интерьера.

На что обращать внимание при покупке диванов в Украине?

Производители, сегодня, предлагают большое разнообразие диванов на любой вкус. В ассортименте, обычно представлены разные по типу модели, которые созданы в разнообразных расцветках и стилях оформления. На сегодняшний день существует несколько основных характеристик, которые следует, обязательно, учитывать перед покупкой. И так, диваны в Украине как тут нужно купить тогда, когда они имеют:

  • Каркас, который выполнен из металла или натурального дерева. Считается, что такие модели имеют более высокую стоимость, но, при этом отличаются отменными эксплуатационными характеристиками. Более бюджетным вариантом, считается созданный каркас из ДСП. Он отлично держит форму, но при этом его срок службы меньше, чем у вышеуказанных моделей.
  • Обивка из натуральной кожи. Такие диваны выглядят красиво, а также отлично противостоят влаге, механическим воздействиям и стиранию. Минусом таких изделий считается высокая стоимость. Не менее практичными считаются диваны, выполненные из искусственной кожи.
  • Наполнитель обычно создают из поролона или пены. В данном случае следует учесть то, для каких целей покупается диван. Если он будет использоваться именно для сна, тогда лучше выбирать модели с пружинными блоками. Поролоновые наполнители при частой эксплуатации прослужат меньше времени и быстро износятся.
  • Механизм должен быть выполнен из качественных материалов, так как при частом его использовании, эта часть изделия не должна быстро сломаться.


Интернет-магазин мебели в Украине intstyle.com.ua предлагает лучшие цены на любую мебель для дома.