Вот и настал тот день, когда вы решили узаконить свои отношения! Заявление в ЗАГС подано, дата назначена и у молодоженов возникает вопрос: С чего начать подготовку? Куда бежать? На эти вопросы мы сегодня и поможем найти ответы!

  1. Свадебные наряды. Возможно вы выберете платье и костюм в магазине, возможно вы будете шить наряды на заказ, ведь каждая невеста хочет быть неповторимой в такой важный для нее день. Поэтому начинать нужно именно с этого, так как платье может понравиться не одно, либо, если оно сшито на заказ, вам захочется его дополнить чем-то необычным! А времени у вас не так уж много!
  2. Обручальные кольца. Можно отдать предпочтение классическим кольцами, либо сделать их на заказ, тогда таких как у вас точно ни у кого больше не будет, либо выбрать необычные кольца в ювелирном салоне, благо выбор в наше время огромный. К тому же большинство салонов делают скидку для молодоженов, а это не может не радовать!
  3. Место, где вы будете праздновать. Это может быть выездная регистрация с продолжением банкета где-то на природе или дорогой красивый ресторан, но главные нюансы, на которые следует акцентировать внимание: вкусные блюда (хорошо, если вы попробуете некоторые из них заранее,) количество посадочных мест, освещение, отдельное обслуживание банкета, желательно, чтобы заведение готово было закрыться для других гостей и работать только для вас. Многие заведения сейчас при заказе банкета предлагают услугу оформления зала, поэтому этот момент нужно обязательно уточнить, для вас это будет приятным бонусом!
  4. Выбор ведущего. Немаловажный фактор, так как именно от этого человека будет зависеть настроение вашего праздника! Обязательно при выборе стоит ознакомиться с портфолио, с тематиками проведения, с программой, с отзывами, провести собеседование, а еще лучше побеседовать с несколькими ведущими, при первой же встрече вы поймете, ваш это ведущий или нет.
  5. Фотограф или видео оператор. Тут можно выбирать до бесконечности, насколько позволят ваши финансы, как правило хороший фотограф берет немало денег за услугу, но не забывайте, что на фото и видео вы будете любоваться всю жизнь, поэтому тут экономия ни к чему! Но самое главное отзывы и портфолио .
  6. Стилист, визажист. Обязательно следует сделать пробную прическу и макияж, чтобы в день Х для вас не стало сюрпризом то, что у стилиста-визажиста опыт всего 3 месяца.
  7. Транспорт. На чем вы поедете в ЗАГС, на чем поедут ваши гости, чтобы всем хватило места. Тут, как говорится, кто на что горазд, можно и на карете, можно на лимузине, можно и автобус арендовать.
  8. Свадебный торт. Без него не прошло еще, наверное, ни одной свадьбы! Каким он будет, решать только вам. Сейчас кулинары научились делать самое невообразимое из мастики и разнообразных кремов, многоярусные и классические торты. Заказывать торт следует только в проверенных местах например на ссайте кондитерской "Сладкопузики" sladkopuziki.kiev.ua!!!

Подводя итог, хочется отметить, что ни одна свадьба не обходится без заминок, как бы вы к ней не готовились, и сколько бы времени у вас не было на ее подготовку! Но именно это и делает ее незабываемой! Вы станете мужем и женой, и долгие годы будете вспоминать этот счастливый день, о чем вам и будут напоминать счастливые улыбки с фотографий!