Лампы для наращивания ногтей сегодня представлены в большом ассортименте на рынке материалов для ногтевого сервиса. Данные приборы предназначены для просушивания искусственных покрытий, таких как гель, гель-лак. Они позволяют закрепить их, сделав маникюр изностойким и долговечным, что недоступно в случае использования обычного лака, который сохнет на ветру.

Процедура наращивания является актуальной на сегодняшний день для многих женщин. Ее популярность обуславливается следующими качествами:

  • возможность добиться той длины ногтя, которой хотелось бы;
  • скрыть дефекты и недостатки ногтевой пластины;
  • поэсперементировать, пробуя различные дизайны ногтей.

Профессиональные лампы для наращивания ногтей могут быть таких видов:

  • UV (ультрафиолетовые);
  • LED-лампы;
  • Гибридные лампы.

Первый тип – это самые распространенные экземпляры, использующиеся на протяжении уже довольно длительного времени. Они просушивают гель и гель-лак в течение двух минут. Просушивание осуществляется при помощи ультрафиолетовых лампочек, встроенных вовнутрь.

LED-лампы – это пример более современных аппаратов для просушивания гелей и гель-лаков, основ, финиш-покрытий. Время сушки покрытий с их помощью составляет от 10 до 60 секунд. Они удобны и практичны в использовании.

Существуют также гибридные лампы, сочетающие функции LED-ламп и UV.

Лампы для маникюра также предназначены для просушивания гель-красок, запекания различных дизайнов.

Также в маникюре имеют значение гель-лаки, гели, гель-краски и другие материалы, при помощи которых делается покрытие. Лучше выбирать проверенных производителей, так их материалы будут держаться дольше. Например, палитра коди гель лак отличается разнообразием оттенков, можно подобрать любой цвет, который будет отлично смотреться на ногтях.

Данная торговая марка является фаворитом среди мастеров. В ассортименте представлены гель-краски, базы, финишные покрытия и гель-лаки, которые отличаются достаточной прочностью, изностойкостью.

Правильный выбор – залог успеха

От выбора ламп и материалов зависит общее качество работы. Потому перед их покупкой следует внимательно изучать отзывы, характеристики и условия эксплуатации изделий. При покупке лампы, ее нужно обязательно проверить. Данные приборы должны иметь гарантию использования. Если покупка осуществляется в интернете, стоит выбирать надежный магазин, который гарантирует ремонт прибора в случае поломки лампы, если она находится на гарантии. Но лучше также отдавать предпочтение известным фирмам, как при выборе ламп, так и при выборе материалов для создания маникюра.