Помните, как в детстве, чтобы прокатиться с другом на одном велосипеде, приходилось садиться либо на раму, либо на багажник. Взрослые возили своих детей так же, только подушечку или одеяло подкладывали для мягкости. Это было весело, ярко и немного опасно. Так как же быть в наше время, чтобы перевезти маленького ребенка?

Для этого можно приобрести специальное кресло, посетив любой веломагазин в Киеве. Самыми главными критериями в таком случае остаются безопасность и комфорт малыша. Современные изделия как раз справляются с обеими задачами. Специальные ремни безопасности и подножки обеспечивают безопасность ребенка. Высокая спинка и мягкая обивка дают возможность малышу даже вздремнуть во время поездки.

Многих родителей также беспокоит вопрос: с какого возраста можно возить ребенка в детском кресле? Обычно рекомендуют так катать детей старше одного года.

Виды велокресла для ребенка

детские велокресло

Множество вариантов современных кресел повергают родителей в шок. Для правильного выбора стоит определить для себя главные характеристики, которыми должно обладать детское велокресло. Прежде всего, обратите внимание на вид крепления:

  • На раму. Рассчитаны на детей до 15 кг. Такое расположение кресла может мешать крутить педали. Как правило, такие экземпляры не отличаются комфортом из-за узости конструкции.
  • На багажник. Подходят для детей до 22 кг. Иногда изначально комплектуются багажником. Такие кресла часто имеют откидываемую спинку, что дает ребенку возможность поспать.
  • На подседельную трубу. Положение ребенка также сзади. Такая конструкция обеспечивает лучшую амортизацию при езде по пересеченной местности. Хороший вариант для тех, у кого нет багажника.
  • На руль. Для детей не более 15 кг. Часто оснащены подножками для ребенка.

Определившись с видом кресла, можно обратить внимание на качество и особенности.

Правила выбора детского велокресла

При выборе всегда обращайте внимание на вес, на который рассчитано кресло. Лучше всего сначала убедиться, что ребенку удобно в нем сидеть, т.е примерить. Чем выше спинка и глубже посадка, тем больше безопасность для ребенка. Также обратите внимание на подножки и способы фиксации ножек. Чем надежнее закреплены ноги, тем выше безопасность малыша.

Рекомендуем выбирать такое кресло, чтобы ребенок был пристегнут не только поясным ремнем. Это убережет его руки и плечи при падении. Еще совет: поинтересуйтесь о наличии переднего «бампера» и боковой защиты.

Найти товары на любой вкус поможет интернет-магазин Veliki.