визор фото

Многие владельцы скутеров все еще пренебрегают шлемом. Это непростительная ошибка, поскольку скутер – такой же двухколесный транспорт, как и мотоцикл, несмотря на меньшую скорость передвижения. Никогда нельзя быть уверенным, как именно изменится дорожная ситуация.

Некоторых смущает, что в шлемах приходится постоянно поднимать или опускать визор. Шлем без визора не сможет защитить Ваши глаза от насекомых, пыли или вылетающих из-под колес автомобилей мелких камушков. Тем более современные экземпляры этих изделий не ограничивают обзор, покрываются антибликовым составом и никак не влияют на видимость дороги.

Далее рассмотрим правила подбора шлема для скутера и визора для него.

Выбор шлема для скутера

Сразу скажем, что лучшую защиту обеспечивает шлем-интеграл. Он защищает челюсть от повреждений и, благодаря цельной конструкции, имеет высокую прочность.

Часто владельцы скутеров не любят такие шлемы, поскольку в них жарко. По мнению многих, оптимальным вариантом в данной ситуации является шлем “три четверти”. Такой вариант защищает голову практически полностью, за исключением зоны подбородка. Этот шлем подходит для поездок на средних скоростях и не создает проблему регуляции температуры внутри шлема.

Далее обратите внимание на наличие козырька. Этот элемент служит для защиты от солнца, но некоторым неудобен. Здесь все зависит от личных ощущений.

Определившись с цветом и видом шлема, можете начать примерять понравившиеся варианты. Помните, что шлем не должен ни сильно давить, ни свободно болтаться на голове.

Выбор визора для шлема

фото шлема для мопеда

Визор – важнейший элемент шлема, обеспечивающий защиту глаз и необходимый обзор. Шлем для мопеда часто оснащается большим визором, который защищает челюсть от ветра. Современный прочный пластик, из которого производят визоры, снижает вероятность запотевания. Такие изделия имеют обозначения “No fog”.

Также есть тонированные визоры, которые подойдут для поездок в летний день. Этот параметр можно выбирать по вкусу. Зато стоит обратить внимание на стойкость к царапинам. Товары с таким преимуществом помечаются маркировкой “anti-skratch”. Стойкость к царапинам обеспечивает большую сохранность и долговечность изделия.

В остальном необходимо ориентироваться на шлем, чтобы визор можно было хорошо закрепить. Главное – не покупайте дешевые копии известных брендов, ведь они могут искажать расстояние до объектов, что чревато негативными последствиями.

Большой выбор шлемов и визоров Вы найдете в магазине Motostyle.