Джинсы являются обязательным элементом гардероба каждой современной девушки. У некоторых из них в шкафу насчитывается целая коллекция различных моделей этой удобной и практичной одежды, другие ограничиваются одной-двумя парами. И все это потому, что представить модный образ без джинсов невозможно. Главные их преимущества заключаются в удобстве и отличной сочетаемости с различными вещами: блузками, футболками, майками, кофтами и свитерами. Кроме этого, джинсы уместны в любой ситуации: на работе, в кафе, на прогулке, свидании и т. д.

Классификация: 

что предлагает модная индустрия?

Джинсы различают по виду ткани, используемой для их пошива, поэтому они бывают хлопковыми и стрейчевыми (материал содержит в своем составе эластан, полиэстер и хлопок). По типу окраса модели классифицируют как однотонные, а также имеющие потертости. Вариант посадки предполагается низкий, средний или высокий.

Также джинсы различают по типу кроя. Существуют следующие модели:

  • bootcut (немного расклешенные и прямые);
  • flared (сильно расклешенные);
  • skinny (узкие);
  • stright leg (прямые);
  • wide leg (широкие);
  • boyfriend (свободные).

Как выбрать и где купить модные джинсы?

Первый важный критерий – это посадка модели. Правильно подобранный вариант способен скрыть некоторые недостатки фигуры. Изделия с низкой посадкой нужно выбирать стройным барышням, средняя подойдет для всех, а высокая – девушкам, имеющим идеальный пресс.

При выборе цвета следует помнить, что темные оттенки стройнят, а светлые могут визуально добавить несколько лишних килограммов. Наличие вертикальных потертостей на джинсах делает бедра шире.

Сегодня в моде модели, украшенные декоративными элементами. Их необходимо подбирать с учетом уже имеющегося гардероба. Блузка, футболка, кофта или женская жилетка, с которой предстоит комбинировать такие джинсы, должна быть без украшений, в идеале – однотонной.

Обладательницам плоских ягодиц отлично подойдут фасоны с крупными накладными карманами. Девушкам с пышными бедрами стоит отказаться от вариантов, украшенных цветными лейблами, металлизированными деталями, вышивкой и т. д.

Качественные и модные женские джинсы можно приобрести в интернет-магазине stilecity.com. Здесь представлены модели, подходящие обладательницам различных типов фигур, а также другая одежда, с помощью которой легко создать стильный образ.