Иногда с наступлением купального сезона, вдруг обнаруживается, что хороших полотенец для пляжа то и нет. А отпуск не за горами и ехать на море хочется во всеоружии. На что же обратить внимание при выборе полотенца для пляжа, какой материал лучше, играет ли роль цвет изделия, читайте далее в статье.

Натуральность в тренде

Известно, что выбирая полотенце, лучшее решение – это приобрести изделие из натуральных волокон. Лен, хлопок, махровая ткань, смесовые составы, с преобладанием натуральных нитей, именно такие текстильные полотенца будут хороши в использовании. Они прекрасно впитывают влагу, легки в уходе, долговечны, сохраняют долго внешнюю привлекательность при правильном обращении.

Цвет

Цвет полотенца для пляжа может быть любым по вашему вкусу, однако есть некоторые нюансы. Например, белые полотенца, которые считаются непрактичными в домашнем обиходе, для пляжа подойдут идеально. Кроме своих обычных функций они могут еще и предохранять от солнца – ведь белый цвет отражает солнечные лучи. Такие изделия можно использовать в качестве парео, накинуть на плечи, обмотать талию, бедра, просто накрыться после купания, не боясь обгореть. Если вы хотите купить банное полотенце, и при этом использовать его как пляжное, то можно выбрать яркие расцветки, которые будут практичными не маркими. Сегодня большой выбор полотенец с различными картинками, рисунками, орнаментом и полосками представлен на сайте jersey-shop.com.ua.

Ворс

Если петельки в изделии слишком длинные, такая вещь быстро потеряет весь вид. После нескольких стирок его уже не возьмешь ни в баню, ни на отдых.

Самый выигрышный вариант – вещь с плотным ворсом средней длины. Это мягкие полотенца, которые прекрасно берут влагу с тела, но немного дольше сохнут. Они комфортны в использовании, красивы на вид, легкие, хоть и объемные.

Коротковорсные модели, пожалуй не подойдут для пляжа. На ощупь они быстро становятся жесткими, быстро становятся мокрыми, сохнут очень долго, просыхают плохо.

Качество

Можно провести рукой по изделию – если остаются ворсинки, значит это изделие можно не рассматривать. Это полотенца с так называемыми некручеными петлями, а это означает, что долго такая вещь вряд ли прослужит.

Уход

Стирать пляжные полотенца можно в машине – руками постирать качественно такую вещь не получится. Но вот от отжима лучше отказаться. Средства для стирки надо подбирать качественные, использовать ополаскиватели, смягчающие ворс.