Экокожа – качественный искусственный аналог настоящей кожи. Проще говоря, экокожа – это материал с нанесенным сверху полиуретаном. Такая пропитка делает эту модель чехлов износостойкой, эластичной, без запаха. Материал не впитывает воду и хорошо принимает первоначальную форму.

Эксплуатация машины приводит к загрязнению всех ее частей, включая и салон. Самостоятельная или профессиональная чистка и мойка обивки сидений не всегда приводит к положительному результату. Уберечь от загрязнений и повреждений салон способны чехлы для сидений автомобиля.

Не каждый может себе позволить полностью модернизировать салон, перетянуть новым обивочным материалом. Чехлы для авто – то, что позволит вашему салону стать стильным и комфортным. Есть еще одно достоинство – если чехол изнашивается, его можно без труда снять и заменить на новый.

Для изготовления чехлов в основном используется несколько видов материалов. Остановимся на одном из них поподробнее.

Экокожа – качественный искусственный аналог настоящей кожи. В основе изготовления - хлопок, целлюлоза, натуральная кожа и полимерные материалы. Проще говоря, экокожа – это материал с нанесенным сверху полиуретаном. Такая пропитка делает эту модель чехлов износостойкой, эластичной, без запаха, мягкой на ощупь. Материал не впитывает воду и хорошо принимает первоначальную форму после разных деформаций.

Купить чехлы на авто, воспользовавшись удобным поиском и навигацией по сайту, предлагает интернет магазин АВТОБРАТ. Товар из экокожи представлен в широком ассортименте и удовлетворяет требованиям самых привередливых заказчиков. Что не маловажно, на автомобильные чехлы, приобретенные в хорошем магазине, будет действовать гарантия.

В чем заключаются явные преимущества чехлов из экокожи?

  • Способны выдерживать отрицательные температуры до – 35 градусов Цельсия.
  • Влагоустойчивы.
  • Не вызывают аллергических реакций, запах отсутствует.
  • Имеют большое разнообразие цветов.
  • Структура похожа на натуральную кожу.
  • Точно повторяют силуэт автомобильных кресел.
  • Простота в уходе (достаточно потереть влажной тряпкой).
  • Стоят дешевле, чем изделия из натуральной кожи.


Срок износостойкости данных изделий зависит от интенсивности эксплуатации и качества выполнения самой экокожи.

Авточехлы из экокожи подойдут тем владельцам, которые хотят сделать внутреннюю отделку интересной и стильной. Но в каждом отдельном случае нужно учитывать условия эксплуатации автомобиля.

Потратив относительно небольшую сумму на их покупку, вы сэкономите на профессиональной чистке кресел, а также создадите оригинальный интерьер салона вашего автомобиля.