Ванная комната очень сильно отличается от других помещений в квартире. В этой комнате находится много сантехники, бытовых приборов, а также там повышена влажность и происходит перепад температуры. Начиная ремонт в ванной комнате, мы преследуем одну единственную цель, это чтоб нам в ней было комфортно и уютно. Если соблюдать правильную последовательность при ремонте ванной комнаты, тогда результатом будет доволен каждый и при этом не придется в ближайшее время переделывать ремонт.

Необходимо в первую очередь остановится на предварительных работах. В первую очередь следует в ванной комнате удалить старый строительный материал. Всю мебель следует вынести и отключить всю сантехнику и выключить трубы водоснабжения и канализации. Дверь нужно снять и почистить помещение от прежних покрытий. Все эти работы нужно выполнять аккуратно и соблюдать правила безопасности, чтоб не причинить вреда собственному здоровью. Если понадобиться, то следует отключить ток. После завершения ремонта можно купить ванну в Харькове.

Следующий этап работы заключает в себе проводку канализации и водопровода. Следует выполнить правильно разводку труб и установить фильтры. Затем подключаем водонагреватель и сантехнические оборудования. Должно быть всем известно, что горячие трубы должны располагаться над холодными трубами. Если есть необходимость, то нужно увеличить диаметр водопровода.

Далее можно начинать заниматься монтажом электропроводки. Провод лучше всего прокладывать в специальные пластиковые трубы, в дальнейшем вы с легкостью при надобности сможете поменять проводку. Далее устанавливаем розетки и светильники. Так как в помещение находиться повышенная влажность, то советуют делать заземление для различных электрических приборов.

Последующий этап, предусматривает установку двери. Дверное полотно можно уберечь от дальнейшего загрязнения или просто вынести из помещения. Так вы без труда можете выполнять отделку ванной комнаты. Также следует знать, что нужно оставить расстояние между полотном и порогом в 2 сантиметра.

Далее возможно приступать к облицовочным работам. Сразу выполняется отделка стен. Здесь можно использовать штукатурку или другие влагостойкие вещества.

Начиная ремонт в ванной комнате, ваша обязанность проследить за всеми работниками, чтоб все работы они выполняли последовательно. Именно от этого и будет зависеть результат ремонта. Узнать больше о ремонте: https://centr-stroy.kh.ua/santehnika/vanni/