Санузел является одной из главных комнат любой квартиры или дома. За состоянием чистоты данного помещения следят крайне пристально. Таким образом, выбор комплектации и размещения в санузле представляет задание ответственного характера. Рядом с упомянутой проблемой, часто возникает дилемма: душевая кабина или же обычная ванная. На данный момент частота покупок первых приобретает всё более частый характер.

Что может огорчить?

Первым делом следует пролить свет на красочные рассказы людей, далёких от истины. Душевая кабина является крайне сложной конструкцией. Вторым делом, после покупки, будет её правильный монтаж и обеспечение необходимых условий. Приведём более детальные аспекты:

  • Душевые кабинки - трудоёмкие конструкции. Поэтому монтаж должен проводиться разумно и качественно.
  • Работа большей части моделей напрямую зависит от напора воды в коммунальной системе.
  • Уборка и поддержание чистоты – займёт больше обычного (особенно если вы обратили внимание на душевые кабины из стекла).

Положительные стороны


Если не учитывать вышеперечисленные нюансы, то душевые кабины вмещают широкий перечень положительных моментов. Ознакомится с ними необходимо, особенно если есть желание приобрести данную конструкцию.

Производятся душевые кабинки в огромном количестве разнообразных комплектаций. Это может быть: гидромассаж, парогенератор, радио, телефонные устройства, небольшие телевизоры. Однако по форме, существуют кабины:

  • открытого;
  • закрытого;
  • полуоткрытого типа.


Такое разделение зависит от особенностей вашей комнаты и целей потребителя.

Устанавливая данную конструкцию, вы экономите рабочее место всего помещения. Особенно этот вопрос актуальный и полезный, если у вас стеклянная душевая кабина под заказ.

Проводя гигиенические процедуры в такой конструкции, вы так же экономите личное время. Особенно это актуально, если у вас большая семья. Против ванной комнаты, не будут образовываться очереди.

Поток воды в душе значительно ниже, чем у ванной, при том, что это никак не влияет на результат. Статистика подтверждает, что экономия составляет больше 4 объёмов разницы.
Процесс мытья в горячей воде становится более реальным для людей страдающих болезнями сердечно-сосудистой системы.


Результат приобретения


Делая выбор в пользу душевых кабин (из стекла, или пластика) вы думаете об экономии времени, денег, места и здоровья. Однако обращайте пристальное внимание на монтаж и силу потока воды. Ведь именно данные составляющие определяют длительность работоспособности вашей покупки. И не забывайте о регулярном мытье поверхностей душевых кабинок.