Закарпатье было одним из самых популярных мест для зимнего отдыха украинцев еще с первой половины прошлого века. Но раньше местные горнолыжные курорты привлекали преимущественно доступными ценами. В последние годы местные предприниматели активно развивают туристическую инфраструктуру. Зимним отдыхом в Закарпатье все чаще интересуются иностранцы.

Уникальный колорит, вкусная еда, обилие обустроенных трасс различной сложности, современный сервис - все это по-прежнему доступно по сравнительно невысокой цене. Предложений очень много. Планируете поездку в Закарпатье впервые? Как выбрать лучшее место для отдыха?

Определитесь со своими ожиданиями

Не стоит ограничивать выбор самыми известными горнолыжными курортами. В Карпатах действуют множество санаториев. Вас интересует шанс поправить здоровье при помощи уникальных физиотерапевтических процедур, улучшить физическую форму под руководством опытного тренера? Узнайте здесь о возможностях отдыха в Закарпатье зимой. В оздоровительном комплексе «Солнечный» в Поляне вы укрепите здоровье, пройдете курс арт-терапии. Целебный воздух, активные развлечения на любой вкус, внимательный и доброжелательный персонал сделают ваше пребывание здесь очень приятным.

Рядом с комплексом находятся несколько горнолыжных трасс разной сложности. Выбрать достойные варианты смогут новички и опытные лыжники. Современные подъемники, прокат снаряжения, квалифицированные инструктора - все это доступно клиентам комплекса «Солнечный». Заказать трансфер до горнолыжного курорта можно на рецепции гостиницы.

Обратите внимание на частные усадьбы

Крупные гостиницы - далеко не вся туристическая инфраструктура Закарпатья. В непосредственной близости к трассам расположено множество частных хозяйств. Местное население предлагает туристам возможность отдохнуть в домашних условиях. Небольшие коттеджи очень комфортные. Проживание в них нередко стоит дешевле, чем в больших гостиничных комплексах.

Важное преимущество частных усадеб - домашняя еда. Местная кухня впитала лучшие рецепты нескольких народов Европы. Гости получают шанс полакомиться вкусными блюдами, приготовленными из экологически чистых продуктов, выращенных на местных фермах.

Выбирая место для отдыха, изучите отзывы туристов. Они помогут оценить особенности и преимущества разных комплексов. Отдыхающие не скупятся на похвалу хороших комплексов и критические замечания относительно недостатков сервиса. Их рекомендации помогут вам сделать правильный выбор.