Бизнес в любой стране существует в организационно-правовых формах. Любую из них предприниматель может выбирать под свой бизнес. Исключения составляют виды деятельности, в которых украинский закон прямо устанавливает обязательное участие одной из организационных форм (ООО, ТОВ).

Формы ведения бизнеса

В Украине существует несколько форм ведения бизнеса. Это может быть частное предприятие или предприниматель. Регистрация ЧП в Киеве практически не отличается от процедуры регистрации ООО , отличие только в правовой форме и статусе, а также в полномочии лиц. Если сравнивать с регистрацией ООО Киев.

Предприниматель работает в Украине без создания юридического лица. Но он регистрируется в качестве хозяйствующего субъекта в уполномоченных и надзорных органах. Это обязательное условие. Регистрация Предпринимателя в Киеве предполагает присвоение предпринимателю индивидуального номера, по которому его могут найти в специальном реестре. Кроме того, физическое лицо предприниматель становится плательщиком налога по упрощенной системе. Это несомненный плюс: упрощенная система налогообложения.

Субъектом предпринимательской деятельности может стать гражданин Украины, апатрид, иностранец. Что касается двух последних субъектов, для них процесс регистрации несколько иной.

Предприятие (ООО, ТОВ) – это компания, которая действует в рамках юридического лица. Регистрация ООО в Киеве предполагает более усложненную процедуру по сравнению с предпринимателями. Закон требует с организацией довольно объемный пакет документов (устав, протокол, решение), выбор системы налогообложения, открытие расчетного счета и т.д.

ВАЖНО: Регистрация предприятия может проходить по причине того, что закон не позволяет осуществлять иные виды деятельности в иной организационно-хозяйственной форме. Например, услуги ломбарда. Эти предприятия могут работать только в форме ООО, ТОВ, то есть организаций.

Регистрация ТОВ Киев включает в себя несколько стадии:

1. Подготовительная.

2. Составление документов для предприятия.

3. Передача пакета документов регистратору Государственной Службы.

Все этапы требуют затраты времени.

Для будущего предприятия бизнесмены должны выбрать наименование, систему налогообложения, определиться с кодами статистики, указывающими на вид экономической деятельности. Все это требует значительных временных затрат. А также правовых знаний. Чтобы трудностей стало меньше, многие потенциальные предприниматели, а также открывающие вторую компанию, обращаются к услугам юристов, которые занимаются регистрацией предприятий и смогут быстро и грамотно проконсультировать, полностью пройти все этапы регистрации. Специалисты готовы помочь клиентам с открытием любого Общества, а также с регистрацией индивидуального предпринимателя.

Цены на регистрацию ООО в Киеве зависит от факторов:

  1. Организационно-правовой формы собственности.
  2. Выбора системы налогообложения.
  3. Количества собственников и объема пакета документов.
  4. Наличия дополнительных правовых услуг.

Обратившись к услугам специалистов, можно быть уверенным в их качестве.