У моды нет перерывов и выходных, поэтому следить за стилем необходимо ежедневно. Судя по презентации обновленных коллекций от ведущих мировых брендов, в ближайшее время будут актуальны плиссировка, кружево, эстетика 1980-х и обилие принтов. Из многообразия фасонов стоит выделить комбинезоны, брюки и жилетки с накладными карманами, вязаные вещи, стилизованные под хенд-мейд. А вот по части аксессуаров нет никаких сюрпризов – в тренде поясные сумки и кожаные рюкзаки, перчатки с перфорацией и массивные серьги.

Почему важно соответствовать

 модным тенденциям?

Многие могут сказать, что отслеживать новинки в мире моды утомительно и глупо, ведь тенденции постоянно меняются. К тому же сегодня в почете индивидуальный стиль, поэтому нет смысла гнаться за популярными веяниями. Все это так, но с одной оговоркой: мода – это не просто хорошие вещи, а гармоничное сосуществование с миром. Например, образ уверенного в себе мужчины тонко подчеркивают кашемировое пальто и классический костюм. Элегантный look дополнит сдержанный мужской браслет на руку, который можно выбрать на сайте маркетплейса Kasta.

Изучая мир моды, вы:

  • Расширяете свой кругозор. Дизайнеры черпают вдохновение из разных эпох и культур, поэтому вы непрерывно узнаете что-то новое и интересное.
  • Развиваете творческие способности. Умение комбинировать вещи и грамотно сочетать модные оттенки не появляется спонтанно – это результат практики.
  • Вносите в будни разнообразие. Десятилетиями носить вещи из базового гардероба скучно. Так недалеко и до депрессии. Лучше своими глазами увидеть самый большой выбор одежды (https://kasta.ua/market/odezhda/) на Kasta и приобрести ультрамодные новинки по приятной цене.

Одежда – это зеркало внутреннего мира, поэтому не стоит относиться к гардеробу небрежно. Как известно, произвести первое впечатление можно только раз, и шанс этот упускать нельзя.

Аксессуары – наше все

Об одежде поговорили, пора переходить к аксессуарам. Небольшие детали и украшения являются показателем вкуса владельца. Рассмотрим возможные комбинации на примере всеми любимого маленького черного платья:

  • Массивное жемчужное ожерелье и атласные перчатки до локтя – это цитата на look Одри Хепберн из картины «Завтрак у Тиффани». Альтернативный вариант: гарнитур из нитки жемчуга и удлиненных сережек.
  • Кожаный пояс подчеркнет линию талии, а вместе с кулоном на длинной цепочке внесет нотки стиля бохо в ваш образ.
  • Массивные серебряные браслеты сделают акцент на руках, если платье без рукавов.

Вечерний образ требует украшений, искрящихся стразами и камнями, повседневный – допускает использование матовых фактур. Полистайте каталог бижутерии – и выбирайте подходящий аксессуар.

Следить за модой – значит, ценить и любить себя. В наше суетливое время — это жизненно необходимое умение!