Стандартные аудиодомофоны постепенно теряют свои позиции. И неудивительно – собеседника не видно, под именем почтальона может проникнуть каждый. Но и простые видеодомофоны уже не столь актуальны. Теперь в цене не просто качественное изображение, но и комфорт пользователей!

Беспроводной домофон – монтаж 

и настройка в считанные минуты

Жильцы съемных квартир прекрасно знают, насколько тяжело уговорить домовладельца даже на минимальные нововведения. Что уж говорить об установке видеодомофона! Ведь придется тянуть провод от вызывной до абонентской панели, для чего будут сверлиться отверстия, портящие новую отделку.

Именно для тех, кто не может установить аналоговый видеодомофон, и существуют беспроводные варианты. К тому же, их можно демонтировать и забрать с собой при переезде. Одним из самых простых в установке видеодомофонов по праву считается модель Smart M6 от китайского бренда Aoke.

По сути, это беспроводной звонок со встроенной камерой на 1 Мп, которая выдает разрешение 1280х720 пкс прямо на экран смартфона! Приложение доступно и для Android, и для IOS. Для работы миниатюрному видеодомофону нужен Wi-Fi, а вот принимать звонки можно даже на другом конце города. Так что недобросовестные курьеры не смогут соврать о доставке в отсутствие хозяев.

Домофон оснащен полезными функциями:

  • ИК-подсветка до 3 м обеспечит хорошее качество картинки даже при низкой освещенности;
  • защитный тампер сообщит на телефон о попытках снять и умыкнуть столь полезный девайс;
  • датчик движения уведомит о посетителе еще до нажатия звонка;
  • запись видео запускается по датчику движения, по звонку или в заданное время;
  • двусторонняя связь позволит поговорить с посетителем, не открывая дверь;
  • встроенные 8 Гб памяти можно увеличить до 32 Гб на microSD.

Еще один вариант беспроводного видеодомофона - RD-30 от Slinex. Эта модель оснащена вызывной панелью и радиотрубкой, которые могут связываться друг с другом на расстоянии до 100 м в помещениях и на целых 200 м по открытой местности. Тут тоже есть двухсторонняя связь, при этом видеодомофон может открывать электромеханический замок.

Есть возможность сохранять до 50 фото на внутренней памяти, а вот видео передается только в реальном времени. Всего можно подключить 2 вызывных панели и 2 видеокамеры, просматривая их с помощью одной радиотрубки. Это отличный вариант для тех, кто не хочет постоянно бежать к входной двери отвечать на вызов.

IP-видеодомофон всегда на страже

На базе одного IP-видеодомофона можно построить полноценную охранную систему с видеонаблюдением и детекторами движения. Например, модель DH-VTH1660CH от Dahua – не просто стильный видеодомофон с сенсорным экраном.

Он поддерживает подключение 32 IP-камер, 5 дополнительных мониторов, 8 вызывных панелей и при этом имеет 6 тревожных входов и один выход. На практике это значит, что можно подключить 6 датчиков движения, открытия и разбития окон, а в случае тревоги сигнал будет отправляться в охранную фирму.

На странице https://ohrana.ua/videodomofoni/ каждый найдет для себя подходящую модель видеодомофона. Так почему бы обновить домашнюю технику уже сейчас?