Стереотипы о том, что женщины не могут управлять бизнесом, успешно вести политические переговоры или зарабатывать сотни тысяч долларов в год, удачно опровергают самые успешные женщины мира.

Гиллери Клинтон – успешная женщина в политике

Конечно первое место в списке "самые успешные женщины мира" сегодня стоит отдать Гиллери Клинтон. Трудно найти цивилизованного человека на планете, который бы не слышал об этой американке. В свое время она очень удачно закончила юридический факультет в Йельском университете. Там же она познакомилась и с будущим президентом США — Клинтоном. Через некоторое время Гиллери получит почетное звание хозяйки Белого дома и прославилась своей амбициозностью, сообразительностью на весь мир. В 2017 году, возглавляя Демократическую партию, эта женщина стала одной из самых реальных кандидатов на пост президента США.

Иванна Трамп – правая рука своего мужа и самодостаточная личность

Бизнес вумен, топ-модель, дизайнер и по совместительству жена миллиардера. Все это об одной женщине с чешской национальностью и американским паспортом — Иванне Трамп. Около 30 лет назад она серьезно заинтересовалась бизнесом и даже успела стать правой рукой знаменитого Дональда Трампа. Благодаря своему предпринимательскому таланту эта женщина смогла управлять такой грандиозной структурой, как "Трамп-организейшен", а со временем и казино "Трамп-Касл". Сегодня она дизайнер и владелец бренда Ivana.

Кэти Айрленд – эрудированная супермоделей

Добившись успеха на подиуме и телеэкране, эта талантливая женщина начала работу над собственными книгами. Впоследствии Кэти Айрленд зарегистрировалась как предприниматель. Сегодня она дает советы деловым леди как максимально эффективно использовать свое время, не обходить вниманием семью, удачно формировать свой гардероб и даже планировать уик-энд.

Сандра Буллок – актриса и успешный продюсер

Будучи всемирно известной благодаря главной роли в фильме "Мисс конгениальность", Сандра Булок, между тем, не позволила себе останавливаться на достигнутом. Сегодня она организовала продюсерскую компанию Fortis Films и успешно руководит ею. Кроме того, эта американка еще и активно занимается благотворительностью.

Конечно, названные женщины далеко не единственные, кого можно включить в список "самые успешные женщины мира". К ним также могут присоединиться: Холли Мэдисон, Энн Суини, Кристина Голд, Лиз Смит, Сафра Кетц, Опра Уинфри, Индра Нуйи, Венди Дэгни и многие другие.