Дополненная реальность — это то, что уже ни у кого не вызывает удивления. Справедливо это утверждение и для детей — они все быстрее приобщаются к инновационным технологиям и получают от этого колоссальную пользу. Ярким примером удачной разработки являются детские карточки, работающие по принципу виртуальной реальности. В качестве примера можно взять набор с изображениями животных, предназначенный для изучения алфавита и фауны.

детские карточки виртуальной реальности

Как работают такие карточки?

Все очень просто: на планшет или телефон нужно скачать специальную программу, затем активизировать ее при помощи кода на коробке. Далее ребенок наводит камеру на карточку и изображение на ней оживает. Рисунок любого животного превращается в трехмерную модель — она двигается, поворачивается, уменьшается, увеличивается и даже издает звуки. Это помогает изучить новое существо, соотнести его с окружающим миром. Трехмерное изображение легко дополняет обычную съемку, так что с его помощью можно делать интересные фотографии. Можно использовать одну карточку или несколько одновременно — ребят этот процесс увлекает очень сильно. Делаются детские карточки виртуальной реальности из прочных материалов, поэтому служат очень долго, взрослым не придется переживать за их сохранность.

Почему такая развивающая 

и обучающая игра очень полезна?

Есть несколько причин, по которым такие карточки нужно обязательно купить своему ребенку:

  1. Развитие образного и пространственного мышления. Представить плоскую картинку в виде объемной далеко не так просто даже взрослым людям. А это навык, который нужен в массе профессий — он необходим инженерам, дизайнерам, проектировщикам самых разных видов. Чем раньше ребенок овладеет такой способностью, тем с большей пользой она будет применяться в будущем.
  2. Обучение работе с гаджетами. Прошли времена, когда родители всячески уберегали детей от использования техники, выгоняя играть во двор. Сегодня различные устройства значительно облегчают нашу жизнь, а потому учиться ими пользоваться надо с раннего детства.
  3. Расширение кругозора, быстрое запоминание информации. В случае с игрой, основанной на видах животных, дети узнают очень много данных о других существах. Благодаря объемным картинкам они видят форму, особенности движения и другие характеристики животного.

Карточки виртуальной реальности для детей — это очень увлекательно, интересно и эффективно. Родители, которые выбрали для детей такой вид занятий, отмечают, что дополненная реальность в игре дает массу преимуществ.