Безопасность – ключевой фактор, позволяющий сохранить здоровье и жизнь людей, целостность и невредимость имущества. Обеспечить ее высокий уровень нужно на каждом объекте, будь то частный дом, квартира, офис или производственное предприятие. Основой безопасности внутри зданий является защита входной группы. Сегодня для решения поставленных задач недостаточно использования мощных запорных механизмов и бронированных дверей. Злоумышленники умеют справляться с подобными препятствиями. Чтобы усилить защиту, специалисты рекомендуют применять комплексные решения. Неотъемлемой составляющей последних является установка домофона.

Общие преимущества использования 

домофона для дополнительной защиты жилища

Установка данного инновационного средства дает массу преимуществ. Основными среди них являются следующие аспекты:

  • возможность контроля допуска лиц, входящих в подъезд или на территорию частных владений;
  • увеличение комфорта и практичности (впустить пришедшего в дом можно путем нажатия одной клавиши);
  • усиление уровня защиты недвижимого имущества во время отсутствия.

Современные домофоны и их особенности

Сегодня на рынке рассматриваемые системы безопасности представлены в огромном ассортименте. Есть недорогие аналоговые модели, функционирующие по принципу традиционной телефонной сети. Для их установки прокладываются многожильные кабельные линии.

Невероятно популярными являются цифровые аналоги. Они предусматривают монтаж лишь двух проводов. Отличным примером таких аппаратов является домофон Commax с дисплеем. С его помощью можно не только услышать, но и увидеть пришедшего. Классифицируются современные устройства на индивидуальные и многоабонентские. Первые подходят для частного дома, а вторые – для многоквартирного.

Чтобы выбрать подходящий домофон и грамотно внедрить его в систему защиты, стоит обращаться к профессионалам. Узнать об особенностях услуг последних можно, посетив официальный сайт компании, осуществляющей продажу и установку оборудования. Много полезной информации есть на сайте https://www.forter.com.ua/. На этой площадке представлены не только домофоны. Здесь имеются системы видеонаблюдения, охранные и пожарные сигнализации, СКУД и прочие технологические решения для безопасности. Дополнительно на сайте представлены металлоискатели, оптика, сейфы и многое другое.