Душевые поддоны отличаются высоким качеством и низкой ценой, отличное сочетание. Их можно использовать не только для закрытой душевой кабины. Открытая душевая чаще встречается в частных домах, летних душах или в просторной ванной комнате. Здесь установка поддона происходит очень легко и быстро, где можно прикрепить карниз под клеёнку, которая будет, как шторка закрывать пространство. 

Закрытая душевая кабина

Конечно, производство душевых поддонов в первую очередь рассчитано на закрытые кабины. Есть готовые варианты в продаже, а есть сборные. Установить уголок самостоятельно, если вы дружите с сантехникой, не составит труда.

Есть разные поддоны:

  • высокий (борта подняты, глубокий поддон);
  • средний (края уголка немного приподняты);
  • сплошной (без бортов, прямой).

Размеры поддонов тоже абсолютно разные от, маленьких до, больших. Какой приобретать, по ширине, длине, глубине, необходимо решать исходя от предпочтений.   

Устанавливать закрытую кабину, сейчас очень модно, ведь она создаёт эффект бани. Подходит для тех, кто выбирает активный образ жизни, и любит быть всегда бодрым, энергичным.

Открытая душевая кабина

Для открытого уголка, обычно приобретают сплошной поддон, но средний не менее удобный, а вот глубокий на любителя, но больше его используют в закрытых кабинах.

Поддоны используют не только при установке кабин или открытого душа. Их применяют и в отделанных плиткой, сплошных душах. Это очень удобно, вода не проникает на пол и сохраняет прекрасный вид в душе долгое время. Нет сырости и лишней влаги, это самое большое преимущество поддонов!

Ведь их используют не только в жилых помещениях, но и в спортзалах, саунах, рабочих местах, где необходим душ и так далее.

Распространённые типы изделий – поддонов для душа

Душевые поддоны бывают не только металлические, рассмотрим самые известные варианты.

На первом месте по популярности и качеству стоит – чугунный поддон. Он очень долговечен, со временем не ржавеет и не издаёт сильных звуков от попадания воды. Стоит такой поддон дорого, но он того стоит.

Второе место занимают акриловые поддоны, они очень красивые и разнообразные. Довольно прочные поддоны, долговечные, не ржавеют, шум от воды минимальный. Но, есть один момент, на который стоит обратить внимание, это ограничение по весу, стоит учитывать при покупке. Цена на такие уголки средняя.

Самые недорогие и часто приобретаемые, это стальные поддоны. Они абсолютно разные, вполне удобные. Естественно, во время купания, вода попадает на металлический поддон и издаёт довольно громкие звуки. Единственный минус, такие уголки не долговечны, они конечно прослужат много лет, но всё же, металл есть металл, и он подвержен рже.

Огромный выбор душевых поддонов вы найдете на сайте miraggio.com.ua. Теперь вы можете сделать свой выбор более правильно, имея больше информации.