Председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Владимир Макеенко уведомил Генерального прокурора Украины Виктора Пшонку и министра внутренних дел Виталия Захарченко о передаче здания КГГА представителям администрации. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Уведомляем вас о том, что 16 февраля 2014 года в 10:20 административное здание Киевского городского совета и Киевской городской государственной администрации, расположенное в городе Киеве по ул. Крещатик, 36, передано от группы международных наблюдателей полномочным представителям Киевского городского совета и Киевской городской государственной администрации, что оформлено соответствующим протоколом", - сообщил Макеенко в письмах Пшонку и Захарченко.

Кроме того, Макеенко отметил, что по состоянию на 12:00 16 февраля работники Киевсовета и КГГА имеют допуск к своим рабочим местам, других препятствий для надлежащего функционирования здания по ул. Крещатик, 36 в Киеве нет.

Как сообщал MIGnews.com.uaутром 16 февраля протестующие освободили административное здание Киевсовета и КГГА. При освобождении помещения присутствовал председатель КГГА Владимир Макеенко. "Никаких моральных и материальных претензий ни к кому нет", - заявил Макеенко, комментируя акт приема здания КГГА.