В понедельник днем неизвестные молодые люди спортивной внешности без каких-либо препятствий прошли в Мариинский парк в Киеве. Они зашли со стороны метро "Арсенальная" и беспрепятственно смогли пройти сквозь ограду из щитов, которую охраняют внутренние войска. 

На вопрос корреспондента Еспрессо.ТВ о том, на каком основании эти молодые люди смогли пройти вглубь, неизвестный сотрудник милиции сначала отказался отвечать, потом отказался представляться, а дальше достал телефон и начал в ответ записывать съемочную группу. На повторный вопрос он ответил, что это "граждане, которые проводят акцию и пришли на мирное собрание".

Тем временем на улице Грушевского у стадиона "Динамо", где второй день происходят главные события страны, люди продолжают метать камни в правоохранителей, а последние продолжают отвечать резиновыми пулями и шумовыми гранатами.

Митингующих и правоохранителей на улице Грушевского в центре Киева становится больше, стычки между ними продолжаются. По данным "5 канала", ситуация возле входа в стадион "Динамо" с каждой минутой становится более радикальной. Происходят постоянные столкновения. Митингующие также бросают в правоохранителей "коктейли Молотова". Среди последних есть раненые.

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, второй день на улице Грушевского в центре Киева продолжается противостояние правоохранителей с митингующими, которое началось в воскресенье, 19 января, после того, как митингующие пытались прорваться в оцепленный правоохранителями правительственный квартал.

В понедельник ситуация в центре Киева накаляется, стычки не утихают, на улице Грушевского люди разбирают брусчатку и кидают ее в правоохранителей, последние отвечают резиновыми пулями и шумовыми гранатами.

По факту событий открыто уголовное производство по статье 294 УК Украины - "массовые беспорядки". Милиция сообщила, что задержала уже более 20-ти человек, пострадали около 100 правоохранителей и более 100 митингующих.