Глава политической партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков сообщил, что для проведения выборов на неподконтрольнных Украине территориях нужно пройти еще длинный путь. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью "РБК-Украина". 

Также он отметил, что для проведения выборов на Донбассе должно быть полное прекращение огня, а также разведение войск. 

На вопрос будет ли фракция "Слуга народа" голосовать за выборы на оккупированном Донбассе в случае разведения войск, Разумков заявил, что да, но только по украинскому законодательству. 

"Выборы могут состояться только по украинскому законодательству и так, как должны происходить выборы - это волеизъявление граждан, а не принуждение их поставить галочку за того или иного представителя так называемых "ЛНР/ДНР". Этот процесс должен идти в рамках Минска, но он должен защищать интересы государства Украина и происходить по украинскому законодательству", - заявил он. 

Ранее РБК-Украина сообщало, что партия "Слуга народа" уже сейчас готова обсудить коалицию с политическими силами, однако, в коалиции хотят видеть только новые политические силы. 

Напомним, 27 мая партия президента Владимира Зеленского "Слуга народа" провела съезд, на котором было принято решение о том, что партию возглавит Дмитрий Разумков.