Помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон посоветовал президенту Венесуэлы Николасу Мадуро воспользоваться предложенной амнистией, которую может объявить провозгласивший себя главой страны Хуан Гуайдо. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на его сообщение, опубликованное в Twitter.

"Я желаю Николасу Мадуро и его главным советникам долгой и тихой жизни после отставки на хорошем пляже где-нибудь подальше от Венесуэлы", - написал он.

Напомним, сегодня депутаты Европарламента проголосовали за то, чтобы признать оппозиционного лидера Венесуэлы Хуана Гуайдо законным временным президентом страны. За признание экс-председателя Национальной ассамблеи Венесуэлы законным лидером страны проголосовали 439 парламентариев, "против" высказались 104 человека. Еще 88 человек воздержались от голосования.

Ранее президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с Хуаном Гуайдо.

В ходе беседы стороны договорились поддерживать связь на фоне новых запланированных акций протеста и восстанавливать отношения. Трамп поговорил с Гуайдо, чтобы показать свою решительную поддержку борьбы за восстановление демократии.