Евромайдан: Донецкая областная организация Партии регионов (ПР) категорически опровергает бессовестные заявления отдельных политических и общественных деятелей Евромайдана о якобы насильственном подвозе людей на митинг "Донбасс за стабильность, закон и порядок!" в поддержку Президента и правительства Украины. Об этом сообщает пресс-служба ПР (фото, видео).

На наш взгляд, эти измышления сторонников акции Евромайдан, являются попыткой изначально дискредитировать митинг, показать его якобы "заказной" характер. Авторов подобных измышлений ничуть не смущает тот факт, что возмущение последними событиями в Киеве приняло на Донбассе массовый характер, что сотни, тысячи людей обращаются в общественные приемные Партии регионов с требованием положить конец массовым акциям в Киеве. Поэтому сегодняшний митинг в Донецке - это объективное выражение гражданского протеста наших сторонников и земляков против антиконституционных действий оппозиции и Евромайдана, их искренняя гражданская позиция.

"Мы обращаемся к представителям СМИ с просьбой перестать ретранслировать и смаковать такие лживые заявления", - говорится о Евромайдане в сообщении партии.

Фото: kri.com.ua

Также, в пресс-службе ПР выступили с обращением: "Уважаемые журналисты! Если вы всерьез обеспокоены "заказными митингами", у вас есть куда более богатый материал для рассуждений и журналистских расследований. Этот киевский Евромайдан, безусловно заказная, изначально проплаченная и искусственно организованная акция".

Напомним, что утром 3 декабря, регионалы и их сторонники заявили о начале бессрочной акции в поддержку Президента. Правда, стоит отметить, что в акции в противовес Евромайдану участвуют менее тысячи сторонников ПР. Согласно сообщению, там поставлена сцена, полевая кухня и несколько больших палаток. Весь лагерь сторонников ПР окружен автобусами и сотней бойцов спецподразделения "Беркут". Также по периметру лагерь охраняет милиция. Отмечается, что в митинге участвуют только мужчины, возрастом 20-30 лет. Целью бессрочной акции является противовес акции Евромайдан, устроенной сторонниками евроинтеграции.