Президент Виктор Янукович заявляет, что люди, которые провалили подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС в Вильнюсе, будут отстранены. Об этом он заявил во время общенационального круглого стола по поиску выхода из политического кризиса в Украине, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Януковича, подготовка соглашения об ассоциации с ЕС была проведена с нарушением национальных интересов Украины.

"По результатам этой работы, которая была сделана, я сказал бы, не просто плохо, а она была сделана с нарушением национальных интересов Украины, будет проведено следствие этой работы, и работники, которые занимались подготовкой этого соглашения, будут, как минимум, отстранены от этой работы, а возможно, затем уволенны", - сказал он.

По словам Януковича, это является его принципиальной позицией.

Президент также подчеркнул, что решение о резкой приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, принятое правительством, вызвало очень много эмоций у украинского народа, который настроен на европейскую интеграцию и стремится к реформам в Украине.

"Мы не отказывались и не отказываемся от европейской интеграции. Мы шли и будем идти путем реформ, которые будут приближать нас к критериям Европы", - сказал Янукович.