Председатель Европейского Cовета Дональд Туск заявил об очередных доказательствах агресии Российской Федерации против Украины. Об этом он заявил по завершению саммита "Восточного партнерства", сообщает пресс-служба Евросовета.

"Замороженные и вооруженные конфликты продолжают препятствовать развитию и создавать трудности в странах "Восточного партнерства". Смерть пяти украинских военнослужащих вчера - это лишь последнее доказательство трагических последствий агрессии России в Украине. ЕС осуждает агрессию России и никогда не признает незаконную аннексию Крыма", - заявил он.

Напомним, ранее сообщалось, что по словам Туска, Европейский союз не намерен признавать незаконную аннексию Крымского полуострова Pоссийской Федерацией.

"Встретился с президентом Порошенко в рамках подготовки саммита "Восточного партнерства". С грустью вспомнили о смерти легендарной активистки Веджие Кашка и выразили солидарность с крымскотатарским сообществом и всей Украины. ЕС никогда не признает незаконную российскую аннексию Крыма", - сообщал Туск.