На третьем заседании совместной украинско-белорусской демаркационной комиссии, которое состоялось в Минске, стороны согласовали план демаркации государственной границы между Украиной и Республикой Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов Украины.

В мероприятии приняли участие члены украинской делегации: директор департамента топографо-геодезической и картографической деятельности Госземагентства Украины Иван Заец, директор ГП "Украинское государственное аэрогеодезическое предприятие" Владимир Рощепий и заместитель директора ГП "Научно-исследовательский институт геодезии и картографии" Николай Трюхан.

Напомним, в ноябре в Черниговской области на границе Украины с Республикой Беларусь установили первый пограничный знак, чем дано начало демаркации государственной границы между странами.

В июне 2013 г. представители Украины и Беларуси на встрече Президентов Виктора Януковича и Александра Лукашенко подписали ряд официальных документов, в частности протокол о ратификации договора между Украиной и Беларусью о государственной границе от 12 мая 1997 г.