Глава фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов рассказал, когда появится окончательная версия законопроекта о реинтеграции Донбасса, сообщает "112 Украина".

Так, по словам Герасимова, указанный законопроект получит окончательный вид только после утверждения на Совете национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

"Окончательная версия появится только тогда, когда она будет утверждена на СНБО", - сказал он.

На данный же момент, по словам Герасимова, документ обсуждается в СНБО и Нацсовете реформ и пока не готов к внесению на рассмотрение Верховной Радой Украины. 

"В СНБО, и на Нацсовет реформ очень много идет конструктивного обсуждения. Высказываются мнения, иногда противоположные, находятся компромиссы, принимаются решения, которые влияют на окончательный вид того или иного документа", - добавил Герасимов, отметив, что после принятия законопроекта процесс возвращения оккупированных территорий ускорится.

Напомним, ранее представитель президента в Верховной Раде Украины Ирина Луценко заявляла, что законопроект о реинтеграции Донбасса фактически завершен и рассмотрен на 99,9%.