В сети опубликовано видео строительных работ, которые сейчас проходят на военном полигоне Широкий Лан в Николаевской области. Видео строительства бригадного лагеря Вооруженных Сил Украины обнародовал советник президента Украины Юрий Бирюков в своем Facebook.

"Пока блокируются какие-то там Одноклассники, пока светит солнце или идет дождь - мы строим Ширлан. Хорошо видны котлованы и строительные площадки казарм, начато строительство столовой (такая большая т-образная площадка)", - написал он в соцсети.

По словам Бирюкова, от поездок и контроля с "уровня поверхности" теперь перешли к контролю с воздуха.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Пока блокируются какие-то там Одноклассники, пока светит солнце или идет дождь - мы #строимширлан. Хорошо видны котлованы и строительные площадки казарм, начато строительство столовой (такая большая т-образной площадка). Изначально и шла речь о том, что строительство такого крупного (в масштабах МО) объекта будет под самым пристальным присмотром. Вот поездок и контроля с "уровня поверхности" мы теперь перешли к контролю с воздуха. Так более наглядно. Осталось выдрессировать пару десятков кротов для контроля с глубин.

Опубликовано Юрием Бирюковим 20 мая 2017 г.

Строительство бригадного лагеря на полигоне Широкий Лан началось в марте 2017 года. На этот объект выделено 370 млн гривен. Ожидается, что на полигоне будет 11 казарм, здание столовой с пищеблоком, медицинский центр и штаб.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одесской области обустроят новый ракетный полигон.