В 2018 году будут проведены четыре информационные компании, в течение которых населению будут разъяснять вопросы о вступлении Украины в НАТО и Европейский Союз. Об этом сообщил председатель Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины Олег Наливайко во время презентации исследования по осведомленности общественности о государственной политике в сфере интеграции Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Запланирован ряд содержательных мероприятий на выполнение уже утвержденных Кабинетом министров мер по европейской и евроатлантической интеграции. До конца года будут проведены четыре информационные кампании", - отметил Наливайко.

Напомним, 5 сентября комитет по вопросам национальной безопасности поддержал законопроект о внесении изменений в Конституцию в вопросе закрепления курса Украины на вступление в НАТО и ЕС.

11 сентября председатель комитета Рады по иностранным делам, народный депутат Анна Гопко сообщила, что Верховная рада планирует проголосовать в первом чтении за президентский законопроект №9037 относительно внесения изменений в Конституцию в части закрепления курса Украины на членство в НАТО и Евросоюзе в четверг, 20 сентября.