В Донецкой области 12 населенных пунктов остались без света, а количество снега становится рекордным. Под тяжестью снега порвались линии электропередач и 130 трансформаторных подстанций не работают, говорится в сюжете ТСН.

Сильный снегопад в Донецке парализовал транспорт. Из основных дорог снег убирали всю ночь, но выезды из дворов остались почти непроездными. 

На трассах в области ситуация еще хуже. Снежные переметы кое-где достигают полутора метров. Трассы во всех направлениях области пока проездные, но между Донецком и Мариуполем движение уже ограничено, потому прочистили лишь по одной полосе в каждом направлении. А в сторону Амвросиевского района водителей просят не ехать вообще, по крайней мере, в ближайшие сутки. 

Спасатели призывают всех владельцев автотранспорта без особой надобности не выезжать на магистрали. Спасатели вдоль трасс и в городах развернули пункты обогрева. Здесь люди могут погреться, выпить горячего чая, получить первую медицинскую помощь или теплую одежду. 

Прогнозы для Донецкой области являются неутешительными. Ночью и сегодня днем снегопады усилятся, а мороз может достичь 30 градусов ночью. Учитывая экстремальные холода, школы в области закрыли, у учеников наступили внеплановые каникулы. Если температура еще упадет, то все школы региона могут закрыть на карантин. 

Как сообщал MIGnews.com.uaс 29 января по 1 февраля температура в большинстве регионов Украины температура будет составлять 20-25 градусов мороза в ночные часы, а на востоке и северо-востоке - 26-30 градусов.